Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Четыре бюджетные камеры - III



Снимки - портрет со вспышкой и без

При съемке в помещении без вспышки на Авто-ISO тестируемые камеры (Canon - Nikon - Pentax - Sony) установили значения ISO 800 - 400 - 800 - 400 соответственно. Выдержка при этом составила 1/8 – 1/3 – 1/5 – 1/4 секунды, и избежать смаза не удалось (разумеется, для каждой камеры делалось несколько дублей, после чего выбраны лучшие). 

Снимки выполнены с установкой баланса белого на Авто. Цветопередача у всех камер подтвердила те результаты, которые мы уже видели в предыдущем тесте (Натюрморт при ISO 800). Canon и Sony обеспечили более-менее реалистичную картинку (хотя и с розовым оттенком), снимок Pentax зеленоват, ну а Nikon при автобалансе белого со светом ламп накаливания не справляется вовсе.

Снимки, сделанные со вспышкой (см. ниже), выглядят существенно лучше. Цветопередача, правда, опять же не идеальна (использовался баланс белого Вспышка или Авто), но экспоавтоматика отработала неплохо у всех камер. Выставленное автоматикой значение ISO составило 400-200-400-400 (сверху вниз).

Эффект красных глаз практически незаметен. С точки зрения соотношения резкости и шумов изображение выглядит лучше всех, пожалуй, у Nikon S4150, хотя артефакты шумпоподавления на нем заметны. Снимок Sony W530 еще более гранулированный, а у Pentax S1 не в порядке цветопередача.

Обратите внимание, что зрачки при съемке камерой Nikon наиболее расширены. По-видимому, система предотвращения красных глаз с помощью предвспышки работает не лучшим образом, не обеспечивая должного прикрытия зрачка перед основной вспышкой. На это обратила внимание и сама девушка, заметив, что вспышки «этой камерой» были наиболее резкими и неприятными.


Вернуться к списку обзоров
Перейти к обсуждению на форуме

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте