Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Статьи

Покупка второго объектива: какой следующий объектив мне купить? 17.01.2017 Покупка второго объектива: какой следующий объектив мне купить?
Итак, Вы только что купили Вашу первую камеру со сменным объективом. Отлично! Ваша камера скорее всего поставлялась с объективом, так зачем же Вам нужен еще один?

Получили камеру в подарок? Что еще может понадобится? 28.12.2016 Получили камеру в подарок? Что еще может понадобится?
В связи с новогодними праздниками и подарками, неотъемлемо сопровождающими их, перед теми, кто получил в подарок новую камеру, может встать вопрос - "а что еще мне может понадобится"?

Дмитрий Чурсин: от  портретов до путешествий 29.10.2016 Дмитрий Чурсин: от портретов до путешествий
Дмитрий Чурсин - невероятный портретист. В путешествиях по всему миру, он раскрывает сотни лиц и пейзажей. В каждом из них удивительно сочетаются собственный стиль и история. Загадка человека, природы или рукотворного шедевра.

Сергей Сараханов: «Фотограф должен очень много чувствовать и замечать» 29.09.2016 Сергей Сараханов: «Фотограф должен очень много чувствовать и замечать»
Сергей Сараханов – один из немногих фотографов, имеющих высшее профессиональное образование, связанное именно с фотографией. Несмотря на это, он считает, что в данном виде искусства очень важны самообучение и постоянная творческая эволюция.

Обо всем этом – в беседе со Сергеем.

Станислав Лиепа: «Мне нравятся харизматичные лица» 01.05.2015 Станислав Лиепа: «Мне нравятся харизматичные лица»
Станислав Лиепа – известный петербургский фотограф, популярный в Инстаграме автор. Снимает портреты людей, чтобы запечатлеть их красоту.  Имеет большой опыт работы с камерами Olympus OM-D – как флагманским E-M1, так и недавно вышедшим E-M5 II, снимает ими фото и видео.

Обо всем этом – в беседе со Станиславом, которую ведет Дмитрий Крупский.

Софи Черных: «Находите время творить!» 31.03.2015 Софи Черных: «Находите время творить!»
Софи Черных – фотограф из Екатеринбурга. Снимает истории. Называет себя «путником», влюблена в путешествия. Проводит мастер-классы по съемке и обработке фотографий.

Мы беседуем с Софи о том, как она создает свои снимки, а также о технике, которую использует.

Андрей Нарчук: «Быть как рыба в воде человеку не суждено, но к этому надо стремиться» 04.03.2015 Андрей Нарчук: «Быть как рыба в воде человеку не суждено, но к этому надо стремиться»
Андрей Нарчук – один из ведущих российских подводных фотографов, победитель и лауреат многих всероссийских и международных конкурсов, включая звание Фотографа года, Лучшего фотографа дикой природы России. Мы беседуем с Андреем о специфике подводной съемки и аппаратуре, которую он использует. В публикации использованы также снимки Сергея Шанина, многократного победителя международных конкурсов подводной фотографии.

Даниил Конторович: "В основном я изображаю человека" 27.01.2015 Даниил Конторович: "В основном я изображаю человека"
Даниил Конторович – популярный фотограф из Санкт-Петербурга. Больше всего снимает портреты, однако также занимается репортажами, работает и в других жанрах. Ведет учебные курсы по съемке и обработке фотографий.

Даниил рассказывает нам о концепциях и идеях своего творчества, об аппаратуре, которую использует, а также делится одним из своих приемов пост-обработки снимков.

Ирина Козорог: "Макросъемкой надо болеть" 24.12.2014 Ирина Козорог: "Макросъемкой надо болеть"
Ирина Козорог снимает макро. Снимает красиво и художественно – природу, насекомых... а больше всего - муравьев. Причем не просто делает фотографии, а еще и ведет в своем блоге подробные, интересные и познавательные репортажи о жизни муравьев.

Ирина рассказывает нам о своих "фотомоделях", о технике съемки и об аппаратуре, которую использует.

Станислав Пучковский (Sean Archer) – Рецепт успеха 02.12.2014 Станислав Пучковский (Sean Archer) – Рецепт успеха
Станислав Пучковский, известный под псевдонимом Sean Archer (Шон Арчер) – фотограф из Екатеринбурга. Всего за два года он прошел путь от новичка в фотографии до признанного мастера, чьи работы публикуются на обложках популярных фотожурналов. Станислав лидирует в рейтинге крупнейшего фотосайта мира 500px.com. Он рассказывает нам удивительную историю своего успеха – как все происходило, что способствовало столь быстрому прогрессу, а также, какую аппаратуру он использует для съемок.

Дима Зверев: "Настоящая фотография начинается через час" 18.11.2014 Дима Зверев: "Настоящая фотография начинается через час"
Друзья, это просто праздник! У нас в гостях – Дмитрий Зверев, один из лучших российских фотографов. Дмитрий работает в жанре стрит-фото, а также снимает путешествия и пейзажи. Мы беседуем с ним о «фотографической зоркости» и о том, как развить ее в себе, а также об аппаратуре и технических приемах, которые использует Дмитрий.

Мифы о фильтрах 24.04.2014 Мифы о фильтрах
Говорим о качестве светофильтров и о нюансах, которые оказывают влияние на цену. Есть ли разница между дорогим и дешевым фильтром, в чем эта разница, зачем нужен фильтр на недорогой объектив, из какого стекла делаются фильтры, что такое просветление, какие материалы используются для оправ и какие есть способы крепления фильтров в оправе? В чем разница между дорогими фильтрами, какая фирма лучше?


Статьи 1 - 12 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте