Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Sony Alpha A7R II



24.05.2016

Обзор, тест и сравнение Sony Alpha A7R II

Sony, без сомнения, является технологическим лидером рынка беззеркальных камер. Несмотря на определенные недостатки, беззеркалки Sony пока единственные могут конкурировать с полнокадровыми зеркальными камерами по характеристикам, связанным с размером матрицы.

Выпустив в начале 2014 года первую Alpha 7, Sony предложила то, что не предлагал никто на рынке цифровых фотоаппаратов: легкую камеру с полнокадровой матрицей и сменной оптикой, автофокусом и Full HD видео. Sony успешно выступила как действительно инновационная компания на рынке фототехники, как в свое время с Sony Cyber-shot DSC-R1, а также Sony Cyber-shot DSC-RX100.

Пока нельзя сказать, что серия Alpha 7 завоевала рынок фототехники. Но это зачастую связано не с характеристиками и возможностями самой техники, а с подходом фирмы (сервис, ассортимент аксессуаров, внимание к деталям). Сами камеры снимают достаточно хорошо, особенно в режиме видео.

На сегодняшний день, топовой камерой в линейке, одинаково хорошо подходящей для фото и видео, является Sony A7R II.

Sony A7R II. Общий вид (с объективом Canon EF 35mm f/2.0 IS USM).

Пожалуй, основным её технологическим преимуществом является CMOS-матрица с задней засветкой и разрешением 42.2 Мп. До этого она использовалась только в камерах с намного меньшим размером матрицы, причем Sony была первопроходцем в разработке этой технологии. Такая матрица позволяет улучшить соотношение сигнал-шум на выходе, ускорить считывание информации, позволяя применять более совершенные форматы видеосъемки. Как мы увидим, из этого и проистекают основные преимущества Sony A7R II.

Итак, беззеркальная камера с автофокусом по матрице имеет определенные преимущества перед “зеркалкой”. Но может ли стать такая камера её полноценной заменой, или она должна занять узкую нишу? Попробуем ответить на этот вопрос после подробного обзора.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте