Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Nikon 16-80mm f/2.8-4E ED VR AF-S DX Nikkor



Конструкция

Корпус объектива выполнен из пластика, байонет и внутренние элементы крепления конструкции - металлические. Конструкция аналогична большинству современных моделей объективов Nikon и выполнена в едином визуальном стиле с ними. Кольца фокусировки и зуммирования обрезинены. Есть окошко со шкалой дистанции фокусировки. Какой-либо дополнительной разметки для определения глубины резкости или точки инфракрасного света на объективе нет.

При зуммировании объектив выдвигается, конструкция тубуса двухсекционная. Опять же, довольно популярное решение. Объектив снабжен климатическими уплотнителями - не сильно страшно снимать под дождем. Ход кольца зуммирования тугой. Не то чтобы не провернуть, но все же легким касанием его не сдвинуть. С одной стороны это хорошо - случайно не собьешь, да и объектив не склонен к самостоятельному вываливанию из сложенного состояния. С другой стороны при съемке видео на весу, к примеру, не получается легким движением поменять фокусное расстояние - приходится обхватить поплотнее, а это не очень хорошо сказывается на стабилизации.

А вот конструкция бленды не похожа на обычные Никоновские бленды. Она прямоугольная. С точки зрения эффективности разница небольшая, но выглядит интересно.

Плюс она снабжена кнопочным фиксатором - прям как у “взрослых” объективов 17-55mm или 24-70mm :) Из-за этого фиксатора бленда стала немного ассиметрична и выглядит несколько импозантно.

На боковой стороне объектива расположенные традиционные кнопки управления - автофокуса и стабилизатора. Стабилизатор в объективе двухрежимный: нормальный для стабилизации неподвижной камеры и активный для стабилизации подвижной камеры.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте