Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Статьи

Покупка второго объектива: какой следующий объектив мне купить? 17.01.2017 Покупка второго объектива: какой следующий объектив мне купить?
Итак, Вы только что купили Вашу первую камеру со сменным объективом. Отлично! Ваша камера скорее всего поставлялась с объективом, так зачем же Вам нужен еще один?

Получили камеру в подарок? Что еще может понадобится? 28.12.2016 Получили камеру в подарок? Что еще может понадобится?
В связи с новогодними праздниками и подарками, неотъемлемо сопровождающими их, перед теми, кто получил в подарок новую камеру, может встать вопрос - "а что еще мне может понадобится"?

Дмитрий Чурсин: от  портретов до путешествий 29.10.2016 Дмитрий Чурсин: от портретов до путешествий
Дмитрий Чурсин - невероятный портретист. В путешествиях по всему миру, он раскрывает сотни лиц и пейзажей. В каждом из них удивительно сочетаются собственный стиль и история. Загадка человека, природы или рукотворного шедевра.

Сергей Сараханов: «Фотограф должен очень много чувствовать и замечать» 29.09.2016 Сергей Сараханов: «Фотограф должен очень много чувствовать и замечать»
Сергей Сараханов – один из немногих фотографов, имеющих высшее профессиональное образование, связанное именно с фотографией. Несмотря на это, он считает, что в данном виде искусства очень важны самообучение и постоянная творческая эволюция.

Обо всем этом – в беседе со Сергеем.

Станислав Лиепа: «Мне нравятся харизматичные лица» 01.05.2015 Станислав Лиепа: «Мне нравятся харизматичные лица»
Станислав Лиепа – известный петербургский фотограф, популярный в Инстаграме автор. Снимает портреты людей, чтобы запечатлеть их красоту.  Имеет большой опыт работы с камерами Olympus OM-D – как флагманским E-M1, так и недавно вышедшим E-M5 II, снимает ими фото и видео.

Обо всем этом – в беседе со Станиславом, которую ведет Дмитрий Крупский.

Софи Черных: «Находите время творить!» 31.03.2015 Софи Черных: «Находите время творить!»
Софи Черных – фотограф из Екатеринбурга. Снимает истории. Называет себя «путником», влюблена в путешествия. Проводит мастер-классы по съемке и обработке фотографий.

Мы беседуем с Софи о том, как она создает свои снимки, а также о технике, которую использует.

Андрей Нарчук: «Быть как рыба в воде человеку не суждено, но к этому надо стремиться» 04.03.2015 Андрей Нарчук: «Быть как рыба в воде человеку не суждено, но к этому надо стремиться»
Андрей Нарчук – один из ведущих российских подводных фотографов, победитель и лауреат многих всероссийских и международных конкурсов, включая звание Фотографа года, Лучшего фотографа дикой природы России. Мы беседуем с Андреем о специфике подводной съемки и аппаратуре, которую он использует. В публикации использованы также снимки Сергея Шанина, многократного победителя международных конкурсов подводной фотографии.

Даниил Конторович: "В основном я изображаю человека" 27.01.2015 Даниил Конторович: "В основном я изображаю человека"
Даниил Конторович – популярный фотограф из Санкт-Петербурга. Больше всего снимает портреты, однако также занимается репортажами, работает и в других жанрах. Ведет учебные курсы по съемке и обработке фотографий.

Даниил рассказывает нам о концепциях и идеях своего творчества, об аппаратуре, которую использует, а также делится одним из своих приемов пост-обработки снимков.

Ирина Козорог: "Макросъемкой надо болеть" 24.12.2014 Ирина Козорог: "Макросъемкой надо болеть"
Ирина Козорог снимает макро. Снимает красиво и художественно – природу, насекомых... а больше всего - муравьев. Причем не просто делает фотографии, а еще и ведет в своем блоге подробные, интересные и познавательные репортажи о жизни муравьев.

Ирина рассказывает нам о своих "фотомоделях", о технике съемки и об аппаратуре, которую использует.

Станислав Пучковский (Sean Archer) – Рецепт успеха 02.12.2014 Станислав Пучковский (Sean Archer) – Рецепт успеха
Станислав Пучковский, известный под псевдонимом Sean Archer (Шон Арчер) – фотограф из Екатеринбурга. Всего за два года он прошел путь от новичка в фотографии до признанного мастера, чьи работы публикуются на обложках популярных фотожурналов. Станислав лидирует в рейтинге крупнейшего фотосайта мира 500px.com. Он рассказывает нам удивительную историю своего успеха – как все происходило, что способствовало столь быстрому прогрессу, а также, какую аппаратуру он использует для съемок.

Дима Зверев: "Настоящая фотография начинается через час" 18.11.2014 Дима Зверев: "Настоящая фотография начинается через час"
Друзья, это просто праздник! У нас в гостях – Дмитрий Зверев, один из лучших российских фотографов. Дмитрий работает в жанре стрит-фото, а также снимает путешествия и пейзажи. Мы беседуем с ним о «фотографической зоркости» и о том, как развить ее в себе, а также об аппаратуре и технических приемах, которые использует Дмитрий.

Мифы о фильтрах 24.04.2014 Мифы о фильтрах
Говорим о качестве светофильтров и о нюансах, которые оказывают влияние на цену. Есть ли разница между дорогим и дешевым фильтром, в чем эта разница, зачем нужен фильтр на недорогой объектив, из какого стекла делаются фильтры, что такое просветление, какие материалы используются для оправ и какие есть способы крепления фильтров в оправе? В чем разница между дорогими фильтрами, какая фирма лучше?

Светоформирующие насадки Hensel 20.03.2014 Светоформирующие насадки Hensel
Краткий обзор ассортимента светоформирующих насадок фирмы Hensel. "Если снимать только софтбоксами, которые не дают тени и прощают неопытному фотографу все ошибки, то фотографии становятся пресными и неинтересными. Только жесткий свет может дать в фотографии настоящую резкость и хорошо проработать фактуру" - рассказывает Илья Дральщиков.

Panasonic LUMIX DMC-GF6 - пользовательский обзор 30.07.2013 Panasonic LUMIX DMC-GF6 - пользовательский обзор
Олег Пинигин, участник нашего форума, подбирает себе вторую камеру, в дополнение к зеркальной. Его рассказ - о впечатлениях от тестирования компактной системной камеры Panasonic LUMIX DMC-GF6. Это небольшая и легкая беззеркалка системы Микро-4/3 (MFT), со встроенной вспышкой и поворотным (вплоть до 180 градусов для съемки автопортретов) монитором. Приводим примеры снимков на разных значениях ISO.

Интимные портреты 19.07.2013 Интимные портреты
Что такое "портрет", знают все. Никаких сомнений это не вызывает.
А как насчет "интимного портрета", да еще и портрета девушки?
Как не отпугнуть модель? Насколько доверительными должны быть отношения между художником и моделью, рассказывает Михаил Рыжов - профессиональный портретист и преподаватель.

Управлять реальностью изображения 21.02.2013 Управлять реальностью изображения
«Не существует такого понятия, как "идеальный кадр". Цель и замысел, художественный образ, определяют, каким он станет. А наличие резкости, фокуса и правильной экспозиции совсем не обязательно, когда речь идёт о художественности».
Своими идеями и некоторыми практическими приемами съемки с нами делится Сергей Михалюк – профессиональный фотограф, преподаватель танцевального джаз-модерна, лауреат международных конкурсов.

Fujifilm X10 - пользовательский обзор 28.12.2012 Fujifilm X10 - пользовательский обзор
Хотя Fujifilm X10 - модель уже не новая, это один из обязательных вариантов к рассмотрению для тех, кто выбирает компакт премиум-класса. Ретро-дизайн, матрица 12 Мп формата 2/3", объектив 4х(28-112 экв.мм), оптический видоискатель, поддержка RAW, серийная съемка 7 кадр/с, электронный уровень и еще много чего хорошего. Участник нашего форума Юстас тестирует Fujifilm X10 и рассказывает о своих впечатлениях.

Объектив для путешествия - советы начинающим 18.10.2012 Объектив для путешествия - советы начинающим
Павел Соболев продолжает рассказывать о своем опыте путешествия по Европе. Какой объектив лучше взять в поездку? Обязательно ли нужен телевик, или можно обойтись хорошим штатником? Об этом и не только - Павел показывает примеры снимков и дает несколько советов начинающим фотолюбителям.

Чем фотографируют в Европе? Наблюдения и размышления 03.10.2012 Чем фотографируют в Европе? Наблюдения и размышления
Какими фотоаппаратами снимают туристы в Европе? Компактами, беззеркалками? Или мобильными телефонами? Участник нашего форума Павел Соболев делится своими впечатлениями от путешествия по Европе, а также размышляет о сегодняшнем состоянии и будущем развитии различных классов фотоаппаратуры.

Перлы фотообзоров 03.10.2012 Перлы фотообзоров
По долгу службы мы знакомимся с довольно большим количеством обзоров фототехники – и в интернете, и в печатных изданиях. Чего только не пишут порой их авторы, какие только выражения не отмачивают. Хотим поделиться с вами некоторыми перлами из нашей коллекции. А вы, друзья-коллеги, авторы-конкуренты, не обижайтесь! Давайте посмеемся вместе.

Mr. Pen. Кофе в постель подано, шампанское в ванну налито 03.10.2012 Mr. Pen. Кофе в постель подано, шампанское в ванну налито
Мы открываем раздел Статьи пользовательским обзором фотокамеры Olympus PEN E-P1. Автор его - участник форума сайта Onfoto.Ru с ником Алекс. Именно на форуме обзор и был опубликован первоначально. Написан  он так, как и положено пользовательскому обзору - динамично, интересно, с примерами и живыми эмоциями. Приглашаем почитать!


Статьи 1 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте