Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Матрицы Canon поступили в продажу

22.05.2018

Компания Canon официально вышла на рынок матриц с тремя моделями, включая 120-мегапиксельного “монстра”, получившего множество внимания еще на стадии разработки.

Ресурс New Camera сообщает, что матрицы доступны для приобретения через авторизованного дистрибьютора компании Phase 1 Technology Corp из Нью Йорка (не путать с датским производителем камер Phase One).

В линейку входит 120Мп CMOS матрица с ультравысоким разрешением, 5Мп CMOS матрица с глобальным затвором и Full HD CMOS матрица, снимающая в условиях экстремально низкого освещения. Ранее компания продемонстрировала модели на выставке CES 2018.

Матрицы предназначены, в первую очередь, для промышленных целей, однако технологии, использованные в данных устройствах, могут в будущем найти применение и в потребительских камерах.

120Мп матрица с ультравысоким разрешением

Впервые разработка 120-мегапиксельной матрицы была анонсирована в 2015, затем компания продемонстрировала ее возможности на собственной выставке Canon Expo на следующий год. А несколько месяцев назад Canon представила видео с подробным описанием возможностей новинки:

5Mп матрица с глобальным затвором

5-мегапиксельная CMOS матрица с глобальным затвором впервые была представлена в 2016. Эта матрица избавлена от эффекта роллинг-шаттера, которым страдает большинство матриц, представленных сегодня на рынке, так как они используют построчное считывание, что приводит к искажениям, если объекты, сцена и/или камера быстро движутся во время съемки.

Сверхчувствительная Full HD матрица

Сверхчувствительная Full HD матрица Canon, впервые представленная в апреле 2018, позволяет снимать фото и видео в условиях экстремально низкого освещения.

Выход Canon на рынок матриц может стать вехой развития индустрии. Компания собирается составить серьезную конкуренцию Sony, которая в данный момент доминирует на рынке матриц, например она занимает 50% рыночной доли матриц с глобальным затвором. Похоже, что ситуация на рынке становится все более конкурентной: компания Samsung недавно также заявляла о планах обогнать своего южнокорейского конкурента в производстве матриц.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте