Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Samsung планирует обогнать Sony на рынке матриц

18.03.2018

В соответствии с информацией, поступившей из Южной Кореи, Samsung увеличил производство матриц ISOCELL на своем заводе Hwasung, желая занять первое место по производству матриц в мире.

Текущий лидер рынка - компания Sony, пока имеет комфортное преимущество перед своим южнокорейским конкурентом и, определенно, не собирается легко сдаваться. Только в сегменте матриц для смартфонов Sony в данный момент занимает 46 процентов рыночной доли, тогда как доля Samsung составляет всего 19 процентов.

С другой стороны, у Samsung имеются серьезные козыри в технологическом плане. Последние смартфоны Galaxy Note 8 и Galaxy S9/S9 Plus получили инновационные системы работы с изображением, которые обеспечивают отличное качество съемки, основанное на собственных технологиях компании.

Компания произвела ребрендинг производимых ей матриц, которые получили название Isocell, в июне 2017. С тех пор Samsung не только расширил линейку своих хай-энд матриц, но также разработал ряд бюджетных моделей, которые поставляются для устройств других компаний, таких как Xiaomi и Meizu.

Однако лидерства на рынке невозможно достичь только через производство матриц для смартфонов. Samsung также планирует расширение на рынок CMOS матриц для автономных автомобилей и других автономных устройств. В данном сегменте компании предстоит столкнуться с серьезной конкуренцией от Bosch и Continental.

Кто бы в итоге не стал лидером рынка, рост конкуренции для квазимонополии Sony со стороны такого гиганта, как Samsung, безусловно является хорошей новостью для потребителей.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте