Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon продемонстрировала полнокадровую матрицу, которая может снимать видео в формате Full HD на 100 к/с в условиях очень низкого освещения

03.04.2018

На выставке CES 2018 Canon представила три специализированных CMOS матрицы: APS-H матрицу с супер-высоким разрешением 120Мп, 5Мп Global Shutter матрицу и 19мкм Full HD матрицу, которая может снимать 100 к/с Full HD видео в условиях крайне низкого освещения. Каждая матрица имеет свою особенность — высокое разрешение, глобальный затвор и высокую чувствительность. Теперь, спустя пару месяцев, Canon показывает возможности этих матриц в серии демонстрационных видео.

Первое видео демонстрирует работу матрицы 120MXS, которая может снимать материал со скоростю 9.4к/с при разрешении 120Мп. Теперь Canon USA выпустила следующее видео серии, в котором показана работа полнокадровой 19мкм Full HD матрицы, созданной для съемки замедленного видео в условиях экстремально низкого освещения:

Матрица получила название 35MMFHDXS и во многих отношениях это полная противоположность 120MXS. Она имеет всего 2.2 эффективных мегапикселя, однако данные пиксели имеют размер 19мкм x 19мкм, что позволяет им захватывать большое количество света. Матрица получила новые электронные схемы пикселей и считывания, что уменьшает уровень шума - все это позволяет новинке снимать Full HD на 100 к/с даже при очень низком освещении.


Скриншот из видео от Canon

Как и с 120MXS, мы скорее всего не увидим новую матрицу в стандартных потребительских камерах Canon в ближайшее время. Тем не менее, технологии, которые Canon развивает для создания таких специализированных матриц, без сомнения будут рано или поздно использованы в беззеркальных и зеркальных камерах компании в будущем.

Более подробную информацию можно найти на странице Canon, посвященной серии новых матриц.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте