Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix XP90



10.10.2017

Обзор Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix XP90

Когда-то их было очень много, можно сказать, что они были господствующим видом. Но похоже, что их время прошло, и их потомки лишь мечтают о былом величии своего вида. И речь пойдет не о динозаврах, речь о компактных камерах.

Ни для кого не секрет, что смартфоны практически полностью вытеснили с рынка компактные камеры, все же удобства камеры в телефоне перевесили большинство других плюсов компактных камер. Поэтому и уменьшились линейки всех производителей фототехники буквально до пары-тройки наименований. Как правило, осталось несколько основных видов камер. К примеру ультразумы - против большого зума не только у смартфонов, но и у камер с большим сенсором, аргументов не много. Ведь приблизить далекий парус до полноценной фотографии корабля хочется хотя бы разок всем. Другой пример - водонепроницаемые фотоаппараты. Но им приходится тяжелее - кроме смартфонов с влагозащитой им приходится конкурировать еще и с разросшимся ассортиментом экшн-камер. И все же, компакты здесь пока держат оборону. Тут видится несколько причин, почему это направление все еще не свернуто. Для начала, конечно, это цена - влагозащищенный смартфон с хорошей (по меркам смартфонов) камерой стоит дорого, и, как правило, влагозащита эта не для полноценной работы под водой, ведь сенсорный экран практически бесполезен под водой, а значит, управлять функциями камеры становится проблематично: трех кнопок для этого маловато. С другой стороны, экшен-камеры не могут предложить никаких более или менее комфортных настроек для фотосъемки. Только автомат, только хардкор. Да и объектив там весьма широкоугольный, безо всяких там зумов или фокусировки. Вот и получается, что если человек хочет поснимать на море под водой, или просто взять с собой в поход легкую камеру, то, в общем-то, кроме водонепроницаемого компакта выбора особо и нет. Не тащить же с собой телефон в глушь, где связь есть только в виде голубиной почты.

Вот и герой нашего сегодняшнего обзора - один из таких “последних могикан” - влагонепроницаемый и противоударный фотоаппарат Fujifilm FinePix XP90. Посмотрим, что же он может предложить.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте