Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Fujifilm XF 18mm f/2 R X-Mount



12.03.2017

Начало

Сейчас, когда цифровая фотография стала доступна буквально всем и каждому, фотолюбители не меньше, а скорее больше, озадачены вопросом - на что снимать? Вопрос широкий и многоплановый. Это и вопрос выбора камеры, это и задача подбора объектива. На рынке существует множество производителей и того и другого, и каждый старается гнуть свою линию в продвижении своего взгляда на развитие фототехники. Не отстает и фирма Fujifilm: фирма далеко не малоизвестная, но тем не менее не сильно распространенная в нашей стране. У Fujifilm богатое прошлое, много кто знает её легендарные пленки Velvia или Astia, и до сих пор любители снимают на знаменитую FinePix S3 Pro с её уникальной матрицей.

Fujifilm и сегодня активно присутствует на рынке, продвигая свою беззеркальную систему с байонетом X. Это был довольно смелый шаг - начать разработку своей собственной системы с нуля, до тех пор Fujifilm делали камеры с байонетом Nikon F, что позволяло пользоваться огромным парком объективов для Nikon. Но тем не менее, за довольно скромный срок под байонет X было выпущено достаточно большое количество объективов. В Fujifilm, занявшись разработкой беззеркальной системы, сделали ставку на компактность и мобильность системы, при сохранении высокого качества фотографии. И в первую очередь это привело к тому что ядро системы составляют объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Позже появилось достаточное количество зум-объективов, и сегодня система насчитывает 23 объектива (из которых 13 фиксов) - и это только самой Fujifilm, а еще есть несколько объективов сторонних производителей. К примеру, парк объективов Canon EF-M, впервые выпущенной в том-же году что и первая камера Fujifilm, составляет лишь семь объективов, из которых только два с фиксированным фокусным расстоянием.

На сегодняшний день Fujifilm один из заметных игроков на рынке беззеркальных камер, и в немалой степени этому способствовали объективы, которые фирма выпустила вместе со своей камерой, и без которых не был бы возможен этот успех. Познакомимся с одним из таких объективов - Fujifilm XF 18mm f/2 R. Компактный и светосильный широкоугольный фикс-объектив.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте