Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Цифровой задник для 35мм пленочных камер I’m Back поступил в производство

25.09.2018

Цифровой задник для старых 35мм пленочный камер I’m Back наделал много шума после его первоначального анонса в октябре прошлого года, однако первая кампания на Kickstarter прошла неудачно. Вторая попытка оказалась более успешной и устройство поступило в производство.

Разработанный бразильским фотографом Самюэлем Мелло Медейросом I’m Back должен стать первым бюджетным цифровым задником для фотографов, которые хотят вдохнуть новую жизнь в свои винтажные 35 мм пленочные камеры.

Характеристики устройства включают 16-мегапиксельную CMOS матрицу, съемку в JPEG и RAW, встроенный 2-дюймовый тачскрин для фокусировки в режиме live view, съемку видео с разрешением 2880×2160 в MP4, максимальную память 64Гб, порт USB Type-C, крепление для штатива, Wi-Fi соединение и батарею емкостью 2700 мАч. I’m Back монтируется на камеру снизу и немного выступает сзади.

Ниже представлен список 35 мм камер, с которыми новинка будет совместима первоначально:


Источник: PetaPixel

“I’m Back был создан с намерением использования старых аналоговых камер цифровым способом, но при этом с сохранением “ретро” аспекта в фотографиях благодаря фокусировочному экрану. Он не нацелен на то, чтобы обеспечивать качество цифровых камер последнего поколения, поэтому это не аксессуар, чтобы сделать камеру равной другим цифровыми или даже аналоговым камерами”, - заявляет создатель.

Задник обеспечивает собственную эстетику, которая может понравиться не всем фотографам. Фотографии несколько напоминают снимки с игрушечных камер - примеры фото и видео можно найти ниже.

I’m Back будет представлена на выставке Photokina 2018, которая стартует завтра, а поставки должны начаться в ближайшие несколько месяцев. Розничная стоимость пока неизвестна, однако на Kickstarter цена в данный момент составляет €175 (примерно $205/13500 руб.).

Ниже приведены примеры фото и видео, сделанные с использованием устройства:

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте