Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Новый объектив IRIX 150mm F2.8 Macro 1:1

25.09.2018

Компания IRIX представила новый полнокадровый телефото макро объектив - IRIX 150mm F2.8 Macro 1:1.

Новинка будет доступна для байонетов Nikon F, Canon EF и Pentax K. По заверению разработчиков, искажения объектива будут близки к нулю - всего 0.1%, благодаря оптической схеме из двенадцати элементов в девяти группах. Объектив также получил 11-лепестковую ирисовую диафрагму.

IRIX рекламирует телефото фокусное расстояние в качестве преимущества новинки, отмечая что “возможность отойти от объекта … делает съемку более удобной, чем использование объективов с более коротким фокусным расстоянием. На объект не падают тени, а также возможно использовать лампы, предназначенные для данного типа фотографии”.

На рисунке обозначено расположение защитных прокладок

Объектив получил противопогодную защиту в нескольких частях корпуса, которые позволят использовать его во время дождя или снега. Прорезиненное кольцо фокусировки может поворачиваться на 270-градусов. Возможность блокировки фокуса также присутствует. Объектив имеет внутренний механизм фокусировки, что означает что во время фокусировки он не будет выдвигаться. В комплекте поставляется глубокая бленда и съемное крепление для штатива.

В конструкции объектива используется фирменная отделка IRIX “Dragonfly finish”. По словам компании, “алюминиевая рама была заключена во внешнюю конструкцию из алюминиево-магниевых сплавов и композитных элементов. Комбинация характеристик Firefly и Blackstone (две другие модели объективов IRIX - прим. onfoto.ru) дает объективу легкость и прочность, при этом сохраняя высокую механическую надежность и защиту от неблагоприятных погодных условий”.

Объектив позволяет записывать EXIF данные, имеет модули CPU и AE для управления диафрагмой с камеры и поддержку полуавтоматических режимов работы (PASM).

Цена и дата поступления новинки в продажу станет известна позднее.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте