Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic разрабатывает две полнокадровые беззеркальные камеры с байонетом Leica L

26.09.2018

Компания Panasonic объявила о разработке двух беззеркальных полнокадровых камер: Lumix S1R и S1. Камеры получат байонет Leica L - в рамках только что заключенного договора о сотрудничестве между Sigma, Leica и Panasonic.

S1R и S1 будут оборудованы 35мм полнокадровыми матрицами. Обе камеры должны стать первыми в мире полнокадровыми беззеркалками, способными снимать 4K 60p видео.

Обе камеры также получат встроенную систему стабилизации Dual I.S., которая комбинирует встроенную в камеру систему стабилизации с оптической стабилизацией объективов, двойной слот для XQD/SD карт памяти, а также прочный LCD-дисплей с наклоном по трем осям.

“В последние годы телекоммуникационные скорости выросли, а в социальных сетях стало популярным делиться видео и, как результат, все большее число людей любят и фото, и видео, расширяя горизонты выражения в производстве контента. Эта новая область требует создания камеры нового типа, выходящей за рамки традиционной фото и видеосъемки”, - заявляет Panasonic. Поэтому, по задумке компании, новые S1R и S1 должны одинаково удовлетворять потребности и фотографов, и видеографов.

Подробные характеристики камер пока не известны, однако сообщается, что S1R может получить 47-мегапиксельную матрицу, а S1 - 24-мегапиксельную.

Panasonic сообщает, что планирует разработать более 10 объективов серии LUMIX S к 2020, включая a 50 мм f/1.4 объектив с фиксированным фокусным расстоянием, 24-105мм стандартный зум и 70-200мм телефото зум.

Panasonic сообщает, что обе камеры появятся в продаже в начале 2019. Для новинок будет доступна новая сервисная программа Lumix Pro, которая позволит фотографам осуществлять ремонт камер по всему миру.

Ниже представлен промо-ролик (на английском) новой серии камер:

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте