Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-FP3, FP2 и FP1

21.01.2010

Пресс-релиз компании Panasonic

Компактные ультратонкие цифровые фотокамеры

с 4-кратным оптическим трансфокатором и Интеллектуальным Автоматическим режимом (iA)

LUMIX DMC-FP3/FP2 14,1 мегапикселя и DMC-FP1 12,1 мегапикселя

* эквивалент 35–140 мм на 35-мм камере

Компания Panasonic представляет новые ультратонкие цифровые фотокамеры DMC-FP3/FP2 14,1 мегапикселя и DMC-FP1 12,1 мегапикселя с 4-кратным оптическим трансфокатором (эквивалент 35–140 мм на 35-миллиметровой камере) и изломанной оптической осью. Конструкторы компании разработали новую функцию для крышки объектива: теперь она служит не только для защиты оптики, но и как выключатель питания. Вы можете включить фотокамеру одним быстрым незаметным движением. Особым образом украшенная крышка объектива модели FP3 придает камере некоторую изысканность и утонченность.

Panasonic LUMIX DMC-FP3

Интеллектуальный Автоматический режим (iA), разработанный Panasonic и высоко оцененный пользователями во всем мире, значительно упрощает процесс съемки – практически любой может запечатлеть уникальные кадры с помощью вспомогательных функций, среди которых Оптический Стабилизатор Изображения (компенсирует недостатки изображения, вызванные дрожанием руки), Интеллектуальный Контроль Чувствительности (для съемки движущихся объектов), функция Обнаружение Лиц и Интеллектуальный Селектор Сюжетов Съемки. Отдельная кнопка на корпусе фотокамеры позволяет напрямую включить режим iA. После его активации все вспомогательные функции работают в автоматическом режиме, и вам уже не придется перенастраивать камеру при изменении условий съемки. Работа с фотокамерой стала простой и приятной, Вы можете с удовольствием фотографировать в любой ситуации, не беспокоясь за качество фотографий, – они всегда будут отличными.

Panasonic LUMIX DMC-FP2

Фотокамеры FP3/FP2/FP1 предоставляют пользователям возможность записывать видео высокой четкости в формате motion jpeg с разрешением 720p. Теперь всё отснятое Вы можете не только просматривать на Вашем компьютере, но и записывать фотографии и видео в режиме слайд-шоу в формате MPEG2 на DVD-диски, чтобы просматривать их на телевизоре при помощи программного обеспечения PHOTOfunSTUDIO 5.0, поставляемого в комплекте.

Модель DMC-FP3 оснащена 3-дюймовым, а модели DMC-FP2/FP1 2,7-дюймовым ЖК-экраном с функцией Интеллектуальный Экран, которая, анализируя освещенность окружающего пространства и контролируя уровень яркости экрана (11 шагов), подстраивает яркость экрана под окружающие условия. Помимо привычных всем кнопок, 3,0-дюймовый ЖК-экранFP3 имеет сенсорный режим и представляет собой интуитивное и удобное в использовании гибридное устройство. Другие технические усовершенствования, реализованные в фотокамерах FP3/FP2/FP1, делают процесс съемки еще более увлекательным и интересным.

Panasonic LUMIX DMC-FP1

Корпусы фотокамер DMC-FP3/FP2/FP1 изготавливаются из высококачественного алюминия и доступны в широкой цветовой гамме: модель FP3 выпускается в серебристом, черном, красном, темно-синем, сером, оранжевом, фиолетовом, синем, светло-розовом, розовом и зеленом цвете, модель FP2 – в серебристом, черном, красном, сером, оранжевом, синем, светло-розовом и зеленом, модель FP1 – в серебристом, черном, красном, сером, оранжевом, синем, розовом и зеленом варианте. Фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 – это красота формы и содержания.

* Наличие моделей и цветов может варьироваться в зависимости от региона.

1. 4-кратный оптический трансфокатор (35–140 мм*) с изломанной оптической осью и ПЗС-матрицей высокой четкости для тонких футуристичных фотокамер FP3/FP2 14,1 мегапикселя и FP1 12,1 мегапикселя

Фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 оснащены высококачественным 4-кратным оптическим трансфокатором Lumix DC (35–140мм*). Изломанная оптическая ось системы обеспечивает ударопрочность объектива, состоящего из 11 элементов и призмы, собранных в 10 групп, включая линзы ED и 4 асферические линзы с 7 асферическими поверхностями. Благодаря новейшей технологии стало возможным получать широкоугольные снимки высокой четкости даже при использовании систем с изломанной оптической осью.

Кроме того, при работе в режиме 3 мегапикселя функция Дополнительного Оптического Масштабирования обеспечивает дополнительную трансфокацию. Модели FP3/FP2 имеют 8,4-кратную (294 мм*), а модель FP1 – 7,8-кратную трансфокацию (273 мм*), что становится возможным благодаря задействованию центральной части ПЗС-матрицы высокой четкости.

Фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 оснащены многозадачным процессором обработки изображений Venus Engine IV с высоким уровнем инерционности. Процессор Venus Engine IV основан на передовой технологии обработки сигнала, что позволяет получать снимки высокого качества. Время задержки спуска затвора составляет приблизительно 0,006 (FP3/FP2) / 0,007 (FP1) секунды. Быстродействие фотокамеры в сочетании с высокоскоростной функцией Автоматической Фокусировки (AF) позволяет пользователю делать неожиданные одномоментные снимки: на включение фотокамеры требуется примерно 0,96 секунды и еще 0,33 секунды** уйдет на то, чтобы поймать объект съемки в фокус.

Процессор Venus Engine IV также поддерживает режим Высокой Чувствительности, что позволяет работать с фотокамерами DMC-FP3/FP2/FP1 при настройке до ISO 6400, т.е. делать снимки практически в полной темноте без использования вспышки. ***

Помимо отличных рабочих характеристик, процессор отличается высоким уровнем энергосбережения – одного заряда аккумулятора хватает на 300 кадров (CIPA).

* Аналог 35-мм камеры.

** Условия: широкоугольный трансфокатор и автоматическая фокусировка в 1 зоне.

*** При записи в качестве 3 мегапикселя (4:3), 2,5 мегапикселя (3:2), 2 мегапикселя (16:9).

2. Включите Интеллектуальный Автоматический режим (режим iA), и Ваши снимки станут неотличимы от работ профессиональных фотографов

Фотокамеры Panasonic имеют функцию Интеллектуальный Автоматический режим, что позволяет снизить количество некачественных снимков, а сам процесс съемки становится доступным даже ребенку. Новые модели FP3/FP2/FP1 не исключение. Оптический Стабилизатор Изображения компенсирует дрожание рук, а Интеллектуальный Контроль Чувствительности предотвращает размытость изображения, оптимизируя скорость срабатывания затвора и настройки чувствительности, в результате чего Вы получите четкие снимки вне зависимости от ситуации. Функция Обнаружение Лиц настраивает фокус и регулирует экспозицию, происходит автоматическая коррекция эффекта «красных глаз» или компенсируется переотраженный свет. Интеллектуальный Селектор Сюжетов Съемки самостоятельно выбирает один из 6 имеющихся режимов (Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной пейзаж или новый режим – Закат), который наилучшим образом походит к условиям съемки. Система Быстрой Автоматической Фокусировки помогает фокусироваться на объекте съемки сразу после включения камеры, поэтому Вам не придется удерживать кнопку спуска в ожидании необходимой резкости. Одно движение – и Вы становитесь обладателем неповторимого кадра! Ведь время фокусировки сведено к минимуму, а объект съемки всегда в фокусе.

Благодаря полезным вспомогательным функциям, которые легко активируются простым нажатием специальной кнопки iA, удобно расположенной на корпусе камеры, модели FP3/FP2/FP1 можно смело назвать передовыми универсальными автоматическими фотокамерами. С ними Вы забудете о некачественных кадрах и проблемах настройки.

3. Удивительные опции открывают новые горизонты фото- и видеосъемки

Все фотокамеры Lumix предусматривают возможность работы в режиме высокой четкости 16:9; фотографии такого качества превосходно смотрятся на большом экране, например на телевизоре HD. Вставив Карту Памяти SDHD/SD в слот SDHC/SD на телевизоре VIErA HD (функция просмотра изображений VIErA), Вы можете наслаждаться потрясающе четкими снимками в режиме слайд-шоу.

Новые фотокамеры записывают видео высокой четкости (30 кадров в секунду), а также видео в формате WVGA (848 x 480) и VGA (640 x 480). Теперь Вы сможете не только просматривать записи на своем компьютере, но и выкладывать их на YouTube при помощи специального программного обеспечения в комплекте PHOTOfunSTUDIO ver.5.0.

* При записи видео используйте Карты Памяти SD с классом скорости* 6 или выше.

* Класс скорости SD – это стандарт скорости, относящийся к непрерывной записи.

* Для Европы максимальная продолжительность непрерывной записи видео составляет 15 минут.

4. Передовой Интеллектуальный сенсорный ЖК-экран размером 3,0 дюйма (FP3) и 2,7 дюйма (FP2/FP1) – максимум удобства при съемке и воспроизведении

Фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 оснащены надежным в использовании Интеллектуальным ЖК-экраном (230 000 точек). На нем удобно просматривать отснятые материалы и одновременно «ловить» интересные кадры. Интеллектуальный ЖК-экран анализирует уровень освещенности окружающего пространства и автоматически увеличивает уровень фонового освещения (макс. 40%), если съемка проводится на открытом воздухе в яркую солнечную погоду, а также регулирует частотность смены кадров в условиях плохой освещенности; помимо этого предусмотрено смешанное считывание информации для поддержания четкости изображения. Точное определение окружающих условий и автоматический контроль яркости (11 шагов) – и настройки экрана Вашей фотокамеры максимально соответствуют условиям съемки; при этом, как правило, экономится заряд аккумулятора. Дополнительная функция ЖК-экрана (Высокий Угол Просмотра) позволяет без особого труда снимать даже высоко поднятой камерой, например, поверх голов.

Благодаря усовершенствованному стационарному сенсорному ЖК-экрану размером 3,0 дюйма, фотокамеры FP3 просты в использовании; Вы быстро оцените удобство гибридного управления через сенсорный экран и четыре основные рабочие кнопки. Сенсорный режим доступен как при записи, так и при просмотре изображений и видео. В режиме записи, перед тем как наполовину утопить кнопку срабатывания затвора, нужно всего лишь дотронуться до области, которая Вам интересна. В режиме воспроизведения Вы можете перетаскивать изображения по экрану пальцем или просто «листать» их, как страницы книги.

5. Удивительные опции дарят новые удовольствия от процесса фотосъемки

Новые фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 обладают набором дополнительных функций, которые создают максимально удобные условия съемки. Теперь даже новичок сможет гордиться прекрасными качественными кадрами и получать наслаждение от своей работы.

Широкий выбор режимов съемки упрощает работу с фотокамерой и обеспечивает отличные снимки в любой ситуации. Интеллектуальный Контроль Чувствительности корректирует настройки при движение объекта в кадре и предотвращает смазывание изображения; это особенно важно при работе в режимах Малыш, Питомец и Спорт, когда объект съемки может резко сдвинуться с места. Кроме того, фотографируя, Вы можете записать имена и даты съемки прямо в кадре, а в дальнейшем печатать фотографии как с личной информацией, так и без нее.

Съемка в режиме Фоторамка обрамляет снимки в симпатичные рамки – в напечатанном виде такие фотографии выглядят как настоящие открытки.

С функцией Быстрая Настройка Вы получаете мгновенный доступ к наиболее востребованным настройкам и режимам, таким как Чувствительность, Последовательная Съемка, Автоматическая Фокусировка, Корректировка Баланса Белого, Уровень ISO, размер изображения и режим ЖК-экрана.

Используя функцию Мой Режим Съемки, можно настроить камеру вручную под конкретные особые условия и легко переключаться в него при необходимости. А такая небольшая функция, как самостоятельный выбор наиболее привлекательной иконки для обозначения предметов и людей в фокусе, дополнительно облегчают пользование фотокамерой.

Благодаря функции Макромасштабирование Вы может приближаться к объекту съемки даже ближе, чем предусмотрено при настройке на широкоугольную съемку, – в этом Вам поможет 3-кратная цифровая трансфокация.

Помимо традиционных Карт Памяти SD/SDHC, фотокамеры DMC-FP3/FP2/FP1 совместимы с Картами следующего поколения SDXC (SD увеличенной емкости), обладающими большим потенциалом емкости и скорости передачи данных. Кроме того, модели DMC-FP3/FP2/FP1 совместимы с Windows 7.

О программном обеспечении PHOTOfunSTUDIO 5.0 в комплекте

Камеры DMC-FP3/FP2/FP1 выпускаются в комплекте с последней версией ПО PHOTOfunSTUDIO 5.0. Быстрый запуск и высокая скорость чтения снимков – и вы можете с комфортом сортировать и систематизировать не только новые снимки, но и те, что хранятся на вашем компьютере. Функция Распознавание Лиц позволяет автоматически отсортировывать фотографии конкретных людей, внесенных в память камеры, – теперь Вы будете избавлены от необходимости просматривать все снимки, чтобы выбрать нужные.

Новая версия PHOTOfunSTUDIO 5.0 предоставляет возможность создавать слайд-шоу с несколькими вариантами эффектов и использовать музыкальные треки из библиотеки iTunes в качестве фона. Пользователи могут закачивать видео (даже в формате высокой четкости) напрямую на YouTube, используя для этого встроенную утилиту. Новое ПО PHOTOfunSTUDIO 5.0, совместимое с Windows 7, позволяет составлять полноценные панорамы (360 градусов) в формате MOV.

Попробуйте, и Вы убедитесь в преимуществах PHOTOfunSTUDIO 5.0. Просмотр, редактирование и архивирование фотографий и видео станет для Вас еще бóльшим удовольствием.

* YouTube является товарным знаком Google Inc.

* Windows и логотип Windows являются товарными знаками группы компаний Microsoft.

* Все другие наименования компаний и продукции являются товарными знаками соответствующих компаний.

* Использование записанных материалов или печатной продукции, защищенных авторским правом, для любых целей, помимо личного использования, запрещено, т.к. такое использование может нарушить права владельца авторского права.

* Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте