Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Etch-A-Snap – DIY-камера, которая делает скетчи снимков на «волшебном экране»

16.04.2019

Голландский программист Мартин Фитцпатрик создал настоящего Франкенштейна в мире фотографии – Etch-A-Snap. Название устройства раскрывает его основную функцию: «волшебный экран» (Etch-A-Sketch) соединен с концепцией фотоаппарата мгновенной печати (Snap). Устройство состоит из самого «волшебного экрана», одноплатного компьютера Raspberry Pi Zero, встроенного модуля камеры, пары сервоприводов и еще нескольких деталей.

Фотографии, снятые на встроенную камеру, сжимаются до изображения размером 240х144 пикселей и преобразуются в 1-битную черно-белую цветовую палитру. После обработки полученное изображение преобразуется в команды плоттера, из которых получается аналоговое изображение на «волшебном экране» с помощью двух 5В шаговых моторов, которые вмонтированы в кастомную 3D-печатную рамку.

Etch-A-Snap работает от четырех AA батарей и трех 18650 литий-полимерных аккумуляторов, что делает устройство автономным и позволяет носить его с собой. По словам разработчика, на создание одного скетча уходит от 15 минут до 1 часа, в зависимости от сложности фотографии. Устройство работает на скорости 20 пикселей в секунду, что намного лучше, чем первые образцы, которые достигали скорости лишь двух пикселей в секунду.

С дополнительными фотографиями и видео, объясняющими процесс работы устройства, можно ознакомиться на Two Bit Arcade. Автор также подробно описывает, какие материалы и инструменты он использовал, поэтому если Вы вдруг решитесь собрать собственную версию Etch-A-Snap – у Вас будет инструкция.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте