Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon патентует постоянный свет для выскакивающей вспышки

16.04.2019

Canon ищет способы использования постоянного источника света в выскакивающей вспышке для своих камер.

Компания подала заявку на патент, в котором описывается способ установки во вспышку постоянного LED-света рядом с обычными ксеноновыми трубками для фотографии. Такая комбинация не только сможет выполнять функцию модельного света, но и постоянного источника света для видеосъемки.


В иллюстрации к патентной заявке указаны светодиоды (15), прикрепленные к рассеивающей тепло подложке (16а), свет от которых затем будет отражаться от алюминиевой подложки (14) через линзу Френеля (11), расположенной спереди вспышки.

В соответствии с текстом патентной заявки, светодиоды располагаются на плоскости в нижней части корпуса вспышки, с диодами направленными вверх. При включении, свет от светодиодов отражается от специальной алюминиевой подложки через линзу Френеля в передней части вспышки. Такое расположение не только оставляет место для стандартной ксеноновой трубки, но также помогает рассеять тепло от светодиодов, которые нагреваются при длительном использовании. Canon отмечает, что точное расположение все еще остается «гибким» для учета проблем с перегревом и выравниванием.


Вид системы в профиль: светодиоды (15) прикреплены к рассеивающей тепло подложке (16), свет от светодиодов отражается от алюминиевой подложки (14) через линзу Френеля (11, 11a).

Canon также сообщает, что распространение света может быть сужено или расширено с помощью изменений линзы Френеля и ограничения хода светодиодов, но также отмечает, что для того нужно также отбалансировать ход ксеноновой трубки.


На иллюстрации продемонстрирована камера с открытой (слева) и закрытой вспышкой (справа).

Как и с любыми другими патентами, неизвестно будет ли данная технология применена на практике и, если будет, то когда именно.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте