Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Видео разборки «перископической» зум-камеры OPPO

01.04.2019

Главным ноу-хау в мобильной фотографии сегодня стали «перископические» зум-объективы. Такой дизайн оптики позволяет получить больший коэффициент увеличения, не утолщая корпус смартфона. Так, Huawei недавно запустила модель P30 Pro с 5-кратным оптическим зумом, другой девай с данной технологией, OPPO Reno, должен появиться 10 апреля.

Несмотря на то, что до официальной даты релиза осталось еще несколько дней, в китайской социальной сети Weibo появилось видео (представлено ниже), демонстрирующее разборку задней камеры Reno, в том числе, и инновационного зум-объектива. Интересно, сколько технологий и инженерной работы может быть вложено в один крошечный модуль.

Размеры перископ-камеры составляют всего 23,5 x 11,5 x 5,73 мм, что позволяет уместить ее в большинство смартфонов – она также не отнимает место у других компонентов камеры. Модуль состоит из матрицы, нескольких линз и призмы, которая рассеивает поступающий свет, перенаправляя его в линзы и на матрицу. Оптическая стабилизация изображения осуществляется с помощью магнитной катушки, которая перемещает призму. Система оптической стабилизации доступна также на основном широкоугольном модуле. Во время съемки информация, полученная с двух камер, может комбинироваться для получения 10-кратного гибридного зум-изображения.

На данный момент известно, что по крайней мере одна версия модели Reno будет оборудована флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 855, а также 6,4-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 2340 x 1080 пикселей. С такими характеристиками новинка от OPPO выглядит достойным конкурентом для P30 Pro.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте