Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sigma объявила цену и дату старта продаж адаптеров MC-21 SA- и EF- для камер с байонетом L

01.04.2019

Компания Sigma анонсировала цены и дату поступления в продажу новых адаптеров, которые позволяют использовать объективы Sigma SA и Canon EF-на камерах с байонетом L. Sigma MC-21 SA-L и EF-L появятся в продаже, начиная в апреле по цене $169 и $249, соответственно.

Адаптеры SA-L и EF-L совместимы с 29 существующими объективами Sigma, включая 23 полнокадровых и 6 APS-C объектива из линейки Global Vision. Благодаря этому количество поддерживаемых L-объективов достигает 40 штук, включая 11 объективов с фиксированным фокусным расстоянием из серии DG Art и родные объективы с байонетом L. Несмотря на то, что во время первоначального анонса на выставке CP+, компания заявляла, что объективы будут работать на любых камерах с байонетом L, теперь стало известно, что MC-21 не будет работать с существующими камерами Leica L в связи с «изменившимеся спецификациями».

Sigma сообщает, что предварительно загруженные в адаптеры данные гарантируют, что автофокус и управление диафрагмой оптимизированы для всех поддерживаемых объективов, а будущие объективы будут содержать необходимые данные в самом объективе, благодаря чему для них обновлений не потребуется.

Адаптеры MC-21 также поддерживают передачу EXIF-данных и различные функции коррекции в камере, включая коррекцию хроматических аберраций, периферийного освещения, увеличения и искажения.

Среди других особенностей новинок: встроенное гнездо для штатива для работы с объективами большего размера без поддержки штатива и технология уменьшения внутренних отражений.

Что касается камер с матрицами Foveon, Sigma отмечает, что компания «будет стремиться со временем заменить свои объективы с SA-байонетами на версии с байонетами L, но до этого момента пользователи Foveon могут полагаться на Sigma MC-21 по более низкой цене для облегчения перехода на новую систему».

Полный список совместимых объективов:

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте