LG продемонстрировала V50 ThinQ 5G, G8 и G8s ThinQ с тройными камерами
26.02.2019
LG V50 ThinQ 5G
Компания LG представляла сразу три смартфона с тройными камерами на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
V50 ThinQ 5G стала первой 5G-моделью корейского производителя. Новинка получила чипсет Snapdragon 855 и видеопроцессор Adreno 640, а также 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти (расширяется с помощью microSD-карт до 2 ТБ).
V50 ThinQ 5G оборудован тройной задней камерой, схожей с той, что мы видели на V40: 12-мегапиксельный основной модуль с пикселями размером 1,4 мкм, диафрагмой f1.5, оптической стабилизацией изображения и фазовой системой автофокусировки + 12-мегапиксельный телефото-модуль с размером пикселей 1 мкм, диафрагмой f/2.4, двукратный зумом, оптической стабилизацией и фазовым автофокусом + 16-мегапиксельный сверхширокоугольник с пикселями 1 мкм и диафрагмой f/1.9.
Камера позволяет снимать 4К видео на скорости 60 кадров в секунду, присутствуют различные умные режимы съемки, включая ночной режим (биннинг пикселей для снижения уровня шума в изображении), а также умное настраиваемое боке в видео. Передняя камера состоит из двух модулей: стандартного 8 Мп (f/1.9) и широкоугольного 5 Мп (f/2.2).
Новинка унаследовала от V40 и 6,4-дюймовый OLED FullVision дисплей с разрешением 3120 x 1440 пикселей. С другой стороны, емкость батареи была на 20% увеличена – 4 000 мАч. V50 ThinQ 5G получил 32-битный Hi-Fi Quad DAC и стереодинамики, а также защищенный корпус, соответствующий стандартам IP68 и MIL-STD 810G (военный стандарт США).
LG G8 ThinQ
G8 ThinQ оборудован тем же флагманским чипсетом Snapdragon 855, что и V50 5G, но не поддерживает 5G сети. Как и смартфон V-серии, G8 оборудован 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью использования microSD-карт емкостью до 2ТБ.
G8 также получил схожую тройную заднюю камеру с 12-мегапиксельным основным модулем (f/1.5), 12-мегапиксельным телефото (f/2.4) и 16-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем (f/1.9). Фронтальная же камера немного отличается: вместо 5-мегапиксельного широкоугольного модуля используется 3D ToF-датчик.
6,1-дюймовый OLED дисплей имеет разрешение 3120 x 1440 пикселей и 19,5:9 соотношение сторон. Батарея емкостью 3500 мАч поддерживает быструю и беспроводную зарядку.
LG G8s ThinQ
LG также представила версию G8s ThinQ. Основными отличиями является 6,2-дюймовым OLED дисплеем с разрешением 2248 x 1080 пикселей и соотношением сторон 18,7:9, а также заменой 16-мегапиксельного сверхширокоугольного модуля задней камеры на 13-мегапиксельный. Фронтальные камеры двух устройств идентичны. Обе версии G8 также имеют защиту по стандартам IP68 и MIL-STD 810G.
Информация о цене и дате старта продаж будет объявлена позднее.