Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Colorado Tripod Company представила «первую в мире штативную систему из титана»

10.12.2018

Colorado Tripod Company анонсировала «первую в мире штативную систему из титана» на краудфандинговой платформе Kickstarter. Использование титана делает головки легкими и крепкими, а их дизайн позволяет опускать камеру ниже обычных для большинства моделей 90 градусов.

Шаровая штативная головка Highline будет доступна как в титановом, так и в алюминиевом варианте. В титановой модели для снижения веса головка сделана полой. Обе версии будут иметь запирающую силу 24,5 кг, а также элементы управления с левой стороны, что позволит держать камеру и снимать правой рукой. Титановая версия будет весить менее 340 грамм, тогда как алюминиевая – 510 грамм.

В дополнение к новым головкам компания также выпустила ноги из титана и углеродного волокна. По словам компании, элементы вырезаются с помощью станка с ЧПУ из цельного куска титана, что помогает сделать их более крепкими, чем у производителей, которые используют для производства литье. Фрезеровка также позволяет вырезать детали более точно, а также убирать часть ненужного материала, чтобы уменьшить вес изделия. Компания также подчеркивает, что для ног модели Centennial используется десятислойное углеродное волокно из Японии.

Дополнительная шаровая головка Aspen доступна только из алюминия, однако она обеспечивает больше позиций для камеры, так как вокруг головки отсутствует корпус. Это позволяет опускать камеру намного ниже 90 градусов, при этом вес Aspen составляет всего 454 грамма.

Стоимость головки Highline из алюминия составляет $79, титановая версия обойдется в $399. Головка Aspen стоит $179. Трипод Centennial в алюминиевой версии обойдется в $249, а в титановой – $399. Старт поставок назначен на март будущего года.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте