Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

ON1 Photo RAW 2019 получил новый алгоритм ИИ, интерфейс и многое другое

14.11.2018

ON1 представила новую версию ON1 Photo RAW 2019 – продвинутого фоторедактора для macOS и Windows. Программа получила мажорное обновление, добавляющее множество новых функций, включая фокус стекинг, новую вкладку для портретного режима, недеструктивное редактирование и т.д. Полный список обновлений представлен ниже.

Работа ON1 Photo RAW 2019 теперь во многом основывается на алгоритмах искусственного интеллекта. В дополнение к новым функциям также добавлена поддержка новых камер и объективов, файлов формата HEIC. Кроме того, был полностью переработан интерфейс приложения, включая уменьшение контрастности и обновленные элементы.

ON1 Photo RAW 2019 доступен в виде 30-дневной бесплатной демо-версии. Цена полной версии составляет $100. Существующие пользователи Existing ON1 могут обновить приложение за $80. Так же пользователи могут получить доступ к приложению с помощью подписки ON1 Plus Pro, на которую в данный момент действует скидка - $130 в год (обычная цена составляет - $150 в год).

Полный список обновлений в ON1 Photo RAW 2019:

  • Ускоренный процесс работы – все модули редактирования из прошлых версий были скомбинированы в модуль Edit для создания единого пространства для редактирования фотографий. Модули редактирования из прошлых версий теперь доступны в качестве вкладок, что позволяет работать с ними, не изменяя вид приложения. Доступны следующие вкладки: Develop (базовые настройки типа экспозиции, контраста и т.п.), Effects (Эффекты), Portrait (Портрет) и Local Adjustments (Локальные настройки для отдельных частей фото).

  • Новый процесс работы со слоями – ON1 Layers теперь не является отдельным модулем, а работа со слоями ведется в едином модуле Edit. Это позволяет создавать и редактировать многослойные файлы, включая raw-файлы, сохраняя недеструктивные настройки для каждого слоя. Пользователи также могут двигать, изменять размер и создавать маски для каждого слоя. Теперь каждый слой имеет собственные недеструктивные настройки, сохраняющиеся вплоть до исходного файла. А при работе с raw-файлами настройка экспозиции, теней и т.п. теперь может происходить с использованием raw-данных во время общей работы со слоями, без необходимости смены модулей и приложений.

  • Новые настройки переноса файлов и настроек из Lightroom  – алгоритмы искусственного интеллекта теперь позволяют пользователям переносить в ON1 Photo RAW 2019 фотографии, отредактированные в Lightroom, сохраняя недеструктивные настройки. Обновленный инструмент Lightroom Migration Tool переносит почти все обработки, сделанные в Lightroom, включая raw-обработку, кроп, ретуширование и локальные настройки вместе с папками, фотографиями, коллекциями и метаданными.

  • Фокус стекинг  – автоматически склеивает серию фотографий с различными фокусными расстояниями для увеличения глубины резкости. Режим работает очень быстро, позволяя настраивать фокусировку в режиме реального времени.

  • Авто-выравнивание слоев – позволяет скомбинировать несколько фотографий в виде слоев, а затем автоматически выравнивать их на основе контента изображения, делая более простым процесс создания масок и склеивания изображений.

  • Новый инструмент для масок (выйдет в обновлении зимой 2019) – основанный на машинном обучении инструмент позволяет пользователям определять зоны в фотографиях, а затем алгоритм ИИ автоматически определяет объект в этой зоне и создает его маску.

  • Новая портретная вкладка  – автоматически определяет лица в фотографии, позволяя легко ретушировать, сглаживать кожу, увеличивать яркость глаз, отбеливать зубы и т.п.

  • Обновленный текстовый инструмент – позволяет сохранять пресеты текстового слоя и быстро применять их для нескольких фотографий.

  • Список ключевых слов  – все ключевые слова, которые ранее использовались для поиска, сохраняются в едином списке, который можно редактировать.

  • Улучшение локальных настроек – в локальных настройках используются данные raw-обработки. Увеличена детализация теней и света с увеличенным тоновым диапазоном, а также добавлены новые настройки, такие как туман, черные и белые тона.

  • Новый процесс работы с HDR слоями  – позволяет комбинировать фотографии, текст и альтернативные варианты экспозиции с HDR фотографиями. Также можно использовать инструменты маски для комбинирования нескольких HDR вариантов.

  • Новые фильтры в Эффектах  – добавлены специальные фильтры зерна, кривых и коррекции цвета. Это позволяет добавлять зерно в цветные фото и быстро осуществлять продвинутые и точные настройки цвета и тона. Добавлен поиск по фильтрам с примерами и описанием каждого фильтра.

  • Новый интерфейс – общий контраст меню снижен, чтобы фотографии выделялись на фоне интерфейса. Добавлен более читабельный шрифт, а иконки, вкладки и слайдеры теперь занимают меньше визуального пространства.

  • Другие обновления – поддержка файлов формата HEIC, горячих клавиш для измененных модулей, цветовые пометки папок и т.д.

  • Поддержка новых камер  – Fujifilm XF10, Fujifilm X-T3, Nikon P1000, Nikon Z7, Panasonic LX100 II, Leica M10-P.

  • Новые профили объективов – Canon EF35mm f/1.4L II USM (750), Chinon Auto Chinon 35mm f/2.8, KMZ Helios-40 85mm f/1.5, Nikon 200-500mm F5.6 174, Panasonic LEICA DG 8-18/F2.8-4.0, Panasonic LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2, Pentax Pentax SMC Takumar 50mm f/1.4, Sigma Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC HSM, Sony FE 24-105mm F4 G OSS, Sony FE 50mm F1.8, Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 DiIII C001, Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 (A032), Voigtländer Voigtlander Super Wide Heliar III.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте