Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Pixii - цифровая дальномерная камера, использующая экран смартфона

23.10.2018

Французский стартап Pixii анонсировал одноименную камеру. Pixii - цифровая дальномерная камера с байонетом M, которая использует дисплей и память Вашего смартфона для просмотра и хранения фотографий. Камера получила алюминиевый корпус и CMOS матрицу с глобальным электронным затвором. 12-битная глубина цвета камеры, по словам Pixii, обеспечивает динамический диапазон 60-90дБ. Базовый показатель ISO составляет 200 и может быть настроен от ISO 100 до 6400. На данный момент информация о размере матрицы и ее разрешении отсутствует. Известно лишь, что размер пикселей составляет 5.5 мкм.

Камера совместима с объективами с байонетом M, а также с байонетами M39 и LTM при использовании адаптера. Можно установить выдержку в ручной или автоматический режим, однако фокус и диафрагма настраиваются только вручную.

“Цифровые камеры не сильно поменялись с 90х. Однако новое поколение учиться фотографировать с помощью смартфона: так почему камеры до сих пор используют экраны и SD-карты?”- задается вопросом основатель Pixii Дэвид Барт.

На задней части корпуса камеры нет экрана, а есть только оптический видоискатель с увеличением 0.67x, светодиодные линии кадра (40/50мм и 28/35мм) и индикаторы экспозиции. Яркость линий настраивается автоматически, видоискатель также обеспечивает автоматическую коррекцию параллакса.

На верхней панели присутствует небольшой OLED экран с необходимыми настройками камеры и изображения, однако сами фотографии нужно просматривать на экране смартфона. Также отсутсвует и слот для карт памяти, однако присутствует 8 или 32 Гб встроенной памяти. Также фотографии можно сразу передавать на смартфон.

Среди других особенностей - крепление для штатива, соединение по Wi-Fi/Bluetooth и литий-ионная батарея емкостью 1000мАч.

Информации о цене и дате поступления новинки в продажу пока нет.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте