Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обновление приложение Halide для камер iPhone добавляет режим Smart RAW

09.10.2018

Halide, популярное приложение для камер iPhone, получило обновление. В Halide версии 1.10 добавлена функция Smart HDR, улучшенная версия для Apple Watch Series 4 и ряд других нововведений.

Smart RAW - новая функция, разработанная специально для новых моделей iPhone XS, XS Max и XR. Основатель Halide Себастьян де Вит ранее сообщал, что новые iPhone используют более высокие значения ISO и более агрессивное шумоподавление, предположительно для обеспечения работы новой функции Apple SmartHDR и/или для уменьшения размытия во время съемки движущихся объектов.

В Smart RAW используется другая логика экспозиции, отличающаяся от стандартного приложения iPhone, с меньшими уровнями ISO для понижения уровня шума и увеличения детализации в Raw файлах. Функция избыточна для iPhone X, 8 и более ранних моделей с меньшей матрицей, которые по умолчанию используют наименьшее возможное значение ISO.

Обновление также добавляет возможность быстрого сравнения изображения в JPEG с его Raw аналогом, чтобы пользователь мог решить, какой из форматов больше подходит для конкретной задачи. Версия приложения Halide watch была оптимизирована для более крупного дисплея в новых Apple Watch 4.

Разработчики также сообщают, что они оптимизировали программный код приложения, что позволило уменьшить его размер почти в два раза по сравнению с предыдущей версией. Halide 1.10 доступна на Apple App Store по цене $6.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте