Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Суперкомпактный инновационный штатив LumaPod

13.09.2018

Штатив - один из немногих фото-инструментов, который на протяжении многих лет не видел значительных изменений и инноваций. Стартап LumaPod надеется в скором времени поменять эту ситуацию благодаря новому триподу, проект финансирования которого запущен на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Окрещенный “самым быстрым триподом в мире” LumaPod - это компактный штатив, который использует патентованную технологию натяжения, которая позволит стабилизировать Ваши снимки, при этом не добавляя лишнего веса оборудованию. Новинка будет поставляться в двух вариантах - Go85 и Go120, для различных размеров камер. Обе новинки можно будет использовать в качестве монопода и селфи-палки.

В отличие от традиционных штативов, LumaPod - это сразу два штатива в одном, который складывается в трубку, напоминающую лазерный меч джедая. База LumaPod аналогична стандартному триподу - в ней используется три жестких алюминиевых ноги. Ноги служат в качестве места крепления для телескопической колонны и трех кабелей из кевлара, которые удерживают центральную колонну с помощью натяжения.

Go85 LumaPod весит всего 400 грамм, раскладывается до 85см и может держать вес до 1кг. Более крупная модель Go120 весит 690 грамм, раскладывается до 120 см и выдерживает вес в 2 кг.

Вместе с Go85 поставляется набор аксессуаров, разработанных, прежде всего, для съемки со смартфона и камер GoPro, а в комплект Go120 входит компактная Z-образная пластина для зеркальных и беззеркальных камер. Другие аксессуары, включая Bluetooth-пульт, быстросъемную пластину и компактную шаровую головку доступны на Kickstarter в качестве дополнительных опций.

Нижние ноги обоих штативов имеют модульную конструкцию и адаптируются для целей съемки - можно использовать прорезиненные ноги, колесики и другие варианты. По заверению компании, для установки LumaPod нужно всего четыре секунды.

Цена на Go85 начинается с $80, а на Go120 с $99. Старт поставок обеих моделей ожидается в мае 2019.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте