Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Apple представила iPhone XS, XS Max и XR с улучшенным режимом Portrait Mode и Smart HDR

13.09.2018


iPhone XS and XS Max

Компания Apple представила новое поколение iPhone X в трех вариантах: 5.8-дюймовый iPhone XS, 6.5-дюймовый iPhone XS Max (оба с OLED дисплеями) и iPhone XR с 6.1-дюймовым LCD "Liquid Retina" дисплеем. iPhone XS и XS Max получили двойную камеру, как у прошлой модели X, а XR оборудована одной широкоугольной 12-мегапиксельной камерой.

Двойные модули iPhone XS и XS Max оборудованы новой более крупной 12-мегапиксельной матрицей с широкоугольным объективом с размером пикселей 1.4 мкм (у iPhoneX - 1.22 мкм). Телефото-камера как и раньше оборудована 12-мегапиксельной матрицей, при этом оба объектива получили оптическую стабилизацию изображения, как и у iPhone X. Была улучшена задняя True Tone вспышка , а передняя камера получила более быструю 7-мегапиксельную матрицу.

iPhone XR использует такую же обновленную 12-мегапиксельную матрицу, как и XS и XS Max, а также может создавать эффект боке в портретном режиме без использования второй задней камеры.

Что касается программного обеспечения, Apple заявляет об улучшении эффекта боке в портретном режиме, который теперь позволяет осуществлять настройку глубины резкости уже после съемки с помощью стандартного приложения камеры.

На всех трех девайсах доступен новый режим Smart HDR, который еще больше основывается на вычислительной фотографии. Когда идентифицируется движение объекта, камера помещает в буфер четыре предварительных кадра для обеспечения “нулевой задержки затвора”. Процессор сигнала изображений работает вместе с центральным процессором устройства для анализа сцен и улучшенной изоляции объекта в портретном режиме. Apple сообщает, что камера делает дополнительные снимки между основными кадрами на разных показателях экспозиции для получения деталей из теневых и ярких участков, затем анализирует информацию и склеивает все в одно изображение.

XS и XS Max получили рейтинг защиты от воды IP68, а XR имеет такой же рейтинг IP67, как и iPhone X.

И XS, и XS Max оборудованы дисплеем Super Retina OLED HDR, который по заверению Apple, получил 60% улучшение динамического диапазона по сравнению с iPhone X. Надо отметить, что OLED-дисплей на iPhone X уже был лидером на рынке в динамическом диапазоне и широкой цветовой гамме P3, поэтому такое улучшение в новинках особенно впечатляет. Другие характеристики экрана XS идентичны характеристикам iPhone X с 2.7 млн. пикселей и 458 ppi, а дисплей XS Max получил 3.3 млн. пикселей и 458 ppi. Оба экрана смогут отображать HDR фотографии и потоковый HDR-контент с высокой контрастностью и широкой цветовой гаммой.


iPhone XR

Модель XR, в свою очередь, получила LCD дисплей с разрешением 1792 x 828 пикселей, 326ppi и технологией "Liquid Retina”. Дисплей данной модели не получил “HDR”-лейбла и не имеет 3D-тач функциональности, однако имеет тактильный отклик. Девайс использует такую же обновленную фронтальную камеру, что и XS и XS Max, которая обеспечивает работу Face ID и фронтальный Портретный режим.

iPhone XS и XS Max поступят в продажу 21 сентября (в России 28го) в вариантах 64Гб, 256Гб и 512Гб. Стоимость XS в нашей стране составит 88 тысяч рублей за версию 64Гб и дойдет до 119 тысяч за 512Гб; стоимость XS Max составит от 97 до 128 тысяч рублей. iPhone XR появится в октябре по цене 65 тысяч рублей за 64Гб и 78 тысяч за 256-гигабайтную версию.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте