Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Apple добавляет улучшенную поддержку Raw фото в iOS 12

11.06.2018

На своей конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) компания Apple представила обновленную поддержку для Raw фотографий, которая появится в следующей версии мобильной операционной системы iOS 12.

Apple раскрыла не так много подробностей о том, какие новые функции и возможности будут включены в окончательную версию iOS 12, которая будет выпущена позднее в этом году. Однако нововведения можно обнаружить в бета-версии iOS 12, представленной для разработчиков. Описанные ниже изменения протестированы командой DPreview на 12.9-дюймовом iPad Pro.

В iOS 12 Beta 1 большинство изменений связаны с процедурой импорта.

Теперь, когда Вы подключаете SD карту к адаптеру Lightning, приложение Фотографии всплывает чуть сбоку над текущим приложением (см. изображение выше) - это несколько менее “грубый” вариант, чем в iOS 11, когда любое приложение, которым Вы пользуетесь в данный момент, переключалось на приложение Фото в полноэкранном режиме. Это также означает, что Вы можете импортировать фотографии и одновременно с этим пользоваться любым другим приложением.

Что касается самого модуля импорта, с первого взгляда он не очень сильно поменялся. Однако благодаря изменениям в интерфейсе импортирование фото и видео стало несколько более простым процессом.

Теперь, когда фотографии определяются на карте, iOS 12 автоматически сортирует контент и определяет, какие из данных фотографий уже импортировались. Уже импортированные фото, выделяются в отдельный раздел, чтобы пользователь случайно не скопировал их снова. Другая новая функция - это счетчик наверху экрана, который показывает, сколько фотографий отображается и сколько места они занимают на карте памяти. Это должно помочь пользователю рассчитывать, достаточно ли места на его iOS устройстве.


Процесс импортирования отображается в правом верхнем углу

Добавлен также круговой индикатор прогресса импортирования. Если Вы нажмете на него во время импорта, он покажет сколько фотографий уже было импортировано из выбранного количества фотографий.

Одной из самых полезных функций стала возможность предпросмотра на полном экране. До iOS 12 в меню импорта отображались только небольшие эскизы, что делало практически невозможным выбор определенной фотографии в наборе мало отличающихся друг от друга изображений. Теперь можно нажать на эскиз и увидеть полноэкранную версию изображения.


Полноэкранное превью поможет найти среди похожих изображений нужное

Еще одним обновлением стала скорость импорта. Тестирование, проведенное DPreview, показало серьезное увеличение скорости импорта при передачи с SD-карты на iPad Pro. Скорость передачи 25Мб Raw файла с использованием последней Apple SD карты и адаптера Lightning увеличилась с 1.2 секунды в iOS 11 до примерно 0.8 секунд в iOS 12 Beta 1 - это почти 33% увеличение скорости.

Безусловно, финальная версия iOS 12 не ограничится данными изменениями. Выход новой версии операционной системы назначен на середину сентября 2018.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте