Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Parrot представила складной дрон, который снимает 4К HDR видео

08.06.2018

Французский производитель дронов Parrot представил в Нью-Йорке новую модель - Anafi. Новинка может стать прямым конкурентом для DJI Mavic: дрон весит всего 320 грамм и может компактно складываться. Anafi получил камеру с 21-мегапиксельной матрицей Sony, позволяющей снимать 4K HDR видео на 30 к/с или 1080p HDR на 60 к/с. Новинка также оборудована рядом умных режимов полета. Кроме того, пропеллеры дрона работают заметно тише, чем у большинства других потребительских дронов.

Дизайн нового дрона был вдохновлен строением тел насекомых - ос и жуков. Некоторые слайды с презентации новинки в Нью-Йорке показывали сходство между насекомыми и новым беспилотным устройством.

Корпус дрона длинный и тонкий, а на его конце установлен свободно двигающийся подвес, который может наклоняться на 180°, что делает его схожим с головой осы. Складывающиеся ноги дрона и защита вокруг подвеса были вдохновлены строением тела жуков-носорогов.

Дрон Anafi получил четыре складных ноги, с простым складным механизмом, в отличие от DJI Mavic Air или Mavic Pro, чей механизм раскладывания иногда сбивает пользователей с толку.

Parrot может находиться в воздухе до 25 минут. Дрон может запускаться с руки и имеет максимальную скорость 54.7 км/ч. Дистанция работы устройства составляет 4 км. Дрон получил широкие короткие пропеллеры из полупрозрачного материала, которые работают намного тише, чем пропеллеры большинства потребительских дронов. Батарея новинки заряжается через USB-C порт. Дополнительные батареи доступны по цене 99$.

Что касается фото и видео, новый Anafi получил 1/2.4-дюймовую 21-мегапиксельную CMOS матрицу Sony IMX230 в комбинации с видеопроцессором Ambarella. Новинка может снимать 4K HDR видео и фото с 2 дополнительными стопами экспозиции. Камера дрона зуммирует до 2.8-раз без потери качества. Новинка получила новый стабилизационный подвес с 2-х осевой оптической стабилизацией и 1 осью, стабилизируемой программно. Дрон может снимать стабилизированное видео в формате 4К Cinema (с соотношением сторон 17:9) с P-Log, который обеспечивает большую гибкость работы с цветом во время пост-обработки.

Доступны следующие режимы съемки видео:

  • 4K Cinema: 24 к/с;

  • 4K UHD: 24, 25, 30 к/с;

  • 1080p: 24, 25, 30, 48, 50 или 60 к/с;

Новинка управляется контроллером Parrot Skycontroller 3 и новым мобильным приложением FreeFlight 6. Приложение добавляет несколько новых режимов съемки, включая основанный на ИИ треккинг объекта, съемку селфи, слоу-моушн, гиперлапс видео и автоматические режимы видео для ландшафтной съемки. Небольшим недостатком является то, что смартфон должен быть прикреплен к контроллеру USB-A кабелем - скорее всего, это необходимо для передачи видео на устройство в полном качестве.

Parrot Anafi доступен для предзаказа по цене $699.99, что на сто долларов меньше, чем цена прямого конкурента - Mavic Air. Старт поставок назначен на 2 июля. В комплект поставки, кроме самого дрона с батареей, входят также контроллер, кейс для хранения, USB-A/USB-C кабель, micro SD карта на 16 Гб, 8 дополнительных пропеллеров и отвертка.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте