Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Apple патентует систему одновременного просмотра изображения с двух камер смартфона

14.05.2018

В новой патентной заявке от Apple описывается интересный альтернативный подход к отображению изображения в реальном времени со смартфонов с двойной камерой во время компоновки кадра.

В текущих смартфонах с двойной камерой, таких как iPhones 7 Plus, 8 Plus и X, изображения с двух камер компонуется в одно. При этом пользователь не знает видит ли он в данный момент изображение с главной камеры, телефото-камеры или их комбинацию. Данная концепция применима для телефото-камер большинства остальных производителей.

Система, описанная в патенте, работает по-другому. В ней изображения с обеих камер расположены рядом и их можно просматривать одновременно. Это позволит сравнивать угол обзора с обоих объективов и выбирать тот, который нравится больше.

В соответствии с патентом, режим двойной съемки позволяет обеспечить независимое зуммирование и панорамирование для каждой камеры. В теории, фотограф может делать два снимка одновременно с двумя различными зумами и компоновкой кадра. Система работает также и в режиме видео, позволяя оператору фокусироваться на отдельных деталях, при этом продолжая охватывать более широкий контекст широкоугольным объективом.

Как и со всеми патентами, неизвестно как быстро и появится ли вообще данная система на реальных устройствах, особенно учитывая, что текущая система единого окна более проста и понятна большинству пользователей. Однако, в качестве дополнительной опции, система, описанная в патенте, может стать очень полезной для многих любителей мобильной фотографии.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте