Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Adobe представил новый облачный Lightroom CC

19.10.2017

Компания Adobe анонсировала новый облачный Lightroom CC. Текущее десктопное приложение с этого момента будет называться Lightroom Classic CC. Lightroom Classic будет ориентироваться на использование на компьютерах, тогда как Lightroom CC сфокусируется на облачном использовании и мобильных платформах.

Adobe продолжает переводить свою экосистему в облачное хранилище, позволяя редактировать, хранить и делиться изображениями с любого устройства из любого места.

Lightroom CC получил новый адаптивный пользовательский интерфейс, который позволяет осуществлять редактирование снимков в полном разрешением с помощью компьютера, на мобильных устройствах и в Интернете. Изменения, сделанные в Lightroom CC на одном устройстве автоматически синхронизируются со всеми остальными устройствами.

Для организация фотографий в Lightroom CC используются различные умные функции, например автоматическая маркировка фотографий с помощью ключевых слов для поиска с использованием технологии машинного обучения Adobe Sensei.

Adobe предоставляет различные размеры облачного хранилища для фото (включая RAW файлы) для различных нужд. После сохранения фотографий в облаке Lightroom CC, поделиться фотографиями и настраиваемыми галереями можно с помощью ссылки.

Lightroom CC для смартфонов получил несколько новых функций для iOS (встроенный поиск с использованием искусственного интеллекта, ключевые слова, иерархическая организация альбомов, улучшенная выдача на iPad, поддержка файлов iOS 11) и для Android (поддержка планшетов, кисти локальной коррекции, встроенный поиск с использованием ИИ, ключевые слова, иерархическая организация альбомов).

Lightroom CC для Веб теперь имеет страницы с публичными галереями и углубленную интеграцию с Adobe Portfolio.

Программа, которая раньше называлась Lightroom теперь получила название Lightroom Classic CC и ряд обновлений - улучшенный процесс предварительного просмотра (прокрутка больших наборов фотографий для выбора групп изображений) и новые инструменты редактирования (маски цветового диапазона и яркости). Но самое главное - Lightroom Classic стал работать значительно быстрее.

Adobe также объявил, что Lightroom 6 - последняя автономная версия Lightroom, которую можно купить единовременно и пользоваться неограниченное время. Все новые версии программы требуют регулярной оплаты за подписку. Lightroom 6 перестанет обновляться после 2017, что означает отсутствие поддержки новых камер и объективов.

Подписка на Adobe Lightroom CC и Classic CC доступна в следующих версиях:

  • Lightroom CC Plan - включает Lightroom CC и 1Тб облачного хранилища за $9.99 в месяц;

  • Creative Cloud Photography Plan включает Lightroom CC, Lightroom Classic CC, Photoshop CC, Adobe Portfolio, Adobe Spark и 20Гб облачного хранилища за $9.99 в месяц. Эта же опция с 1Тб хранилища обойдется в $19.99;

  • Creative Cloud All Apps Plan включает все продукты Adobe и 100 Гб хранилища за $49.99 в месяц;

  • Lightroom Mobile Plan включает только Lightroom для iOS и Lightroom для Android и 100 Гб хранилища за $4.99 в месяц.

Дополнительный объем хранилища также доступен:

  • 2 Тб за $20 в месяц;

  • 5 Тб за $50 в месяц;

  • 10 Тб за $100 а месяц

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте