Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

ISOCELL Slim 3T2 – cамая маленькая 20-мегапиксельная матрица для мобильных устройств

22.01.2019

Samsung представила новую миниатюрную матрицу с высоким разрешением, подходящую для камер самых тонких мобильных устройств, включая модели с круглыми фронтальными отверстиями. Размер ISOCELL Slim 3T2 с 0,8 мкм составляет всего 1/3,4 дюйма (5,1 мм по диагонали), что делает новинку самой миниатюрной матрицей с высоким разрешением, из представленных на рынке. При этом разрешение ISOCELL Slim 3T2 составляет 20 мегапикселей.

В устройстве используется технология ISOCELL Plus, которая позволяет матрице захватывать больше света, что обеспечивает улучшенную цветопередачу. Компания также отмечает высокую четкость и детализацию изображений, получаемых с помощью нового сенсора.

Матрица подойдет для фронтальных камер в миниатюрных вырезах и отверстиях, при этом позволяя не жертвовать качеством изображения. В таком случае больше места можно отвести под дисплей.

Матрица позволяет использовать технологию Samsung Tetracell для съемки в условиях недостаточного освещения. В таком случае для захвата света четыре пикселя работают как один, что увеличивает светочувствительность массива цветных фильтров до светочувствительности 5-мегапиксельной матрицы с пикселями размером 1,6мкм.

Матрицу также можно использовать в заднем телефото-модуле многокамерного смартфона. В таком случае используется RGB-массив цветных фильтров. Размер телефотомодуля при использовании новой матрицы можно уменьшить на 7% по сравнению с текущими 1/3-дюймовыми 20Мп матрицами компании. А по сравнению с 13Мп матрицей на 10-кратном цифровом зуме новинка обеспечивает разрешение на 60% выше.

«ISOCELL Slim 3T2 – наша самая миниатюрная и универсальная 20-мегапиксельная матрица, которая поможет производителям мобильных девайсов не только увеличить производительность камеры, но и улучшить другие особенности устройств, включая дизайн. Спрос на продвинутые технологии изображения для мобильных устройств увеличивается, и мы продолжим раздвигать границы технологий, используемых в наших матрицах, ради наших пользователей”, – заявляет Джиньян Кван, вице-президент отдела маркетинга LSI-систем Samsung. 

Старт производства Samsung ISOCELL Slim 3T2 назначен на первый квартал текущего года. Какая модель смартфона первой получит новую матрицу, пока не сообщается.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте