Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Samsung представляет новые объективы серии NX

04.08.2011

Пресс-релиз компании Samsung

Samsung представляет новые объективы серии NX 2011 года

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий, представляет новые объективы для фотокамер NX, в том числе объектив для портретной съемки и для видеосъемки.    

Все представленные модели совместимы с уникальной системой Samsung i-Function, которая помогает делать качественные снимки благодаря быстрому и удобному способу управления камерой.

Обычно во время съемки фотограф держит камеру одной рукой, а второй придерживает объектив, что оставляет ему не так много свободы действий в управлении камерой, как правило, осуществляемым при помощи колеса настроек. Объективы с технологией i-Function обеспечивают более быструю и понятную для начинающих настройку основных параметров съемки. Нажав специальную кнопку на объективе, пользователь выбирает один из желаемых параметров (выдержка, диафрагма, баланс белого, ISO), настройка значения которого происходит при помощи кольца фокусировки. Теперь все это удобно делать левой рукой, правой придерживая корпус фотоаппарата. В дополнение к этому фотоаппараты Samsung NX снабжены режимом приоритета объектива, в котором камера автоматически определяет тип используемого объектива и предлагает сюжетные режимы, оптимальные для данного типа.

Объективы Samsung были разработаны с целью увеличить потенциал устройств серии NX и позволить добиться профессионального качества фотографий независимо от опыта пользователя.

Одна из новинок, 18-200мм многоцелевой зум-объектив, включает режимы, оптимизированные для создания видео высокого качества. Zoom - объектив отличается быстрым и бесшумным автофокусом, благодаря использованию технологии Voice Coil Motor (VCM). Это дает пользователю возможность снимать видеоролики, на которых не слышен звук автофокуса камеры. Объектив также оснащен системой оптической стабилизации изображения, которая компенсирует малейшие колебания рук и помогает создать четкие снимки, даже если объект съемки находится на большом расстоянии.

           

Следующий в линейке новинок от Samsung — это 16мм F2.4 сверхширокоугольный пэнкейк-объектив. Компактный размер делает его отличным компаньоном стильных камер NX, а широкий угол обзора идеально подходит для съемки пейзажей и изображений с малой глубиной резкости.

           

Еще один, 60мм макрообъектив Samsung, снабжен ультразвуковым двигателем Super Sonic Actuator (SSA), для быстрой и бесшумной работы автофокуса, и оптической стабилизацией изображения. С ним пользователи никогда не упустят нужный момент для съемки близко расположенного объекта. Также объективы позволяют настроить фокус вручную, используя постоянно доступную возможность ручной точной доводки фокуса.

           

Новый светосильный 85мм F1.4 портретный объектив премиум класса был создан для профессиональных фотографов. Он также снабжен SSA, что обеспечивает быструю и бесшумную работу автофокуса, а также постоянно доступной возможностью ручной точной доводки фокуса. Светосильный (F1.4) объектив предлагает идеальное решение для съемки качественных и профессиональных портретных фотографий.

           

 «Новые объективы Samsung — доказательство растущих возможностей компактных фотокамер. Этими продуктами с удовольствием пользовались бы профессиональные фотографы, но мы делаем их настолько простыми, что даже новичок сможет получить с ними впечатляющие результаты. В этом заслуга нашей команды исследований и разработок. Мы продолжаем предлагать инновационные продукты, и у нас есть еще перспективные разработки, которые усилят наши позиции на рынке компактных камер», - отметил Хенхо Чанг (Hyunho Chung), исполнительный вице-президент и глава Digital Imaging Business компании Samsung Electronics.  

Технические характеристики новых объективов серии NX

SAMSUNG
18-200мм
F3.5-6.3
ED OIS
SAMSUNG
16мм
F2.4
 
SAMSUNG
60мм F2.8
Macro ED
OIS SSA
SAMSUNG
85мм
F1.4 ED
SSA
Фокусное расстояниеf=18-200мм f=16мм f=60мм f=85мм
Угол обзора75.9°-8.0° 82.6° 26.4°  18.8°
ДиафрагмаF3.5-6.3
(мин. F22)
F2.4
(мин. F22)
F2.8
(мин. F22)
F1.4
(мин. F22)
Оптическая стабилизация изображенияOXOX
Доступностьсентябрьсентябрьсентябрьоктябрь

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте