Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm FinePix JX290 и JX330

11.08.2011

Пресс-релиз компании Fujifilm

FinePix JX290/330: обмениваться фотографиями стало просто!

Созданная компанией Fujifilm серия фотокамер FinePix пополнилась двумя новинками, которые позволяют обмениваться фотографиями с исключительной быстротой и легкостью. Модели JX290 и JX330 идеально подходят тем, кто хочет делиться своими снимками без лишних усилий. Начинающим пользователям обе камеры предлагают впечатляющий набор характеристик, таких как 16-мегапиксельная матрица (и 14-мегапиксельная в JX290), множество режимов съемки и удобная загрузка изображений на YouTube и Facebook.

Удобство и эргономичность

Продуманный и лаконичный дизайн FinePix JX290 и JX330 позволяет приступить к съемке сразу после покупки, и не тратить время на изучение инструкции. Объектив с 5-кратным зумом (с фокусным расстоянием 28-140 мм в эквиваленте 35-миллиметровой пленки) расположен прямо по центру корпуса, благодаря чему камеру удобно держать как одной, так и двумя руками. Металлизированная поверхность придает новинкам по-настоящему стильный вид.

           

На задней панели камер находится 2,7-дюймовый ЖК-экран, с помощью которого можно без труда создавать и просматривать снимки. Удобное расположение кнопок и большой регулятор зума обеспечивают легкое и точное кадрирование.

              

Благодаря объективу Fujinon и впечатляющему разрешению обеих моделей вы сможете делать великолепные снимки и печатать их без малейшей потери качества в форматах до A3 включительно.

Широкий выбор режимов фото- и видеосъемки

Камеры FinePix JX290 и JX330 очень компактны и портативны, однако по функциональности они превосходят многие другие модели своего класса.

Множество режимов съемки позволяют выбирать специфические параметры в зависимости от типа фотографии и окружающей обстановки. Если этого не требуется, достаточно включить режим SR Auto и предоставить выбор оптимальных настроек автоматике.

           
Обе новинки позволяют делать снимки в максимальном разрешении со скоростью до 1,1 кадра в секунду. Функция распознавания лиц, улыбки и моргания поможет получить великолепные портреты, система цифровой стабилизации изображения предотвратит размытие из-за дрожания камеры, а функция панорамной съемки и компенсации выдержки позволит устранить недостатки, связанные с неудачным освещением.  

Кроме того, предусмотрено несколько режимов работы вспышки, в том числе автоматический режим, принудительное включение вспышки, принудительное отключение вспышки и низкоскоростная синхронизация. Диапазон чувствительности ISO составляет от 100 до 3200 единиц.

Любителям видеосъемки камеры FinePix JX290 и JX330 предлагают возможность записи видео в формате HD 720p.

Простой обмен фотографиями  

После съемки фотографий или записи видео вам меньше всего хочется тратить несколько часов, сидя за компьютером в попытках загрузить свои работы в Интернет. Купите фотокамеру FinePix JX290 или JX330, и функция Easy Web Upload позволит вам свести это время к минимуму. Пролистайте список фотографий на ЖК-экране камеры, отметьте те, которые хотите опубликовать, – и после подключения камеры к компьютеру выбранные изображения будут загружены в Интернет автоматически с помощью программного обеспечения MyFinePix Studio от Fujifilm. Что может быть проще!

Если же вы хотите сделать из полученных снимков фотоальбом, воспользуйтесь функцией Photobook Assist (доступна в обеих моделях). Она позволит создать виртуальный фотоальбом прямо в камере и предварительно просмотреть его на ЖК-экране.

Основные характеристики JX290/330:

  • Разрешение 16 мегапикселей*
  • Объектив с 5-кратным оптическим зумом (фокусное расстояние от 28 до 140 мм в эквиваленте 35-миллиметровой фотопленки)
  • 2,7-дюймовый ЖК-экран
  • Режим панорамной съемки
  • Режимы распознавания лиц, улыбки и моргания
  • Запись видео в формате HD (720p)
  • Цифровая стабилизация изображения
  • Чувствительность ISO до 3200 единиц  
  • Удобная и быстрая загрузка на YouTube и Facebook
  • Режим автоматического распознавания сцены
  • Функция I-Flash

*14 мегапикселей в модели JX290

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте