Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon PowerShot S110 - компакт 12-Мп с сенсорным дисплеем и Wi-Fi

26.09.2012

Пресс-релиз компании Canon

Canon PowerShot S110: подключайтесь!

PowerShot S110 — это новейшая модель в знаменитой серии PowerShot S, серии, которая переопределила каноны рынка высокопроизводительных и по-настоящему портативных камер для опытных пользователей. PowerShot S110 предоставляет полный контроль над процессом съемки и позволяет получать высококачественные изображения; это компактная, мощная камера с поддержкой Wi-Fi для моментальной отправки фотографий в Интернет или на беспроводные устройства. Новый емкостный сенсорный экран упрощает фокусировку при съемке как фото, так и Full HD-видео, а функция получения GPS-координат позволяет добавлять к снимкам данные о местоположении, используя GPS-приемник смартфона.

PowerShot S110: большие возможности — для фотографа, который всегда в сети

Фотокамера PowerShot S110 оснащена улучшенной системой HS, включающей в себя новый высокочувствительный CMOS-датчик Canon с разрешением 12,1 Мпикс и процессор DIGIC 5. Система обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения при любых условиях освещения при чувствительности до ISO 12 800. Система HS позволяет достоверно запечатлеть атмосферу слабоосвещенной сцены, например снятой в сумерках, сохраняя реалистичные цвета, богатую детализацию и сводя к минимуму смазывание.

Благодаря большой максимальной диафрагме f/2 установленный на PowerShot S110 сверхширокоугольный объектив с 5-кратным оптическим зумом позволяет получать резкие снимки даже в условиях недостаточной освещенности, что дает фотографу исключительно гибкие возможности при съемке самых разных сюжетов. Сверхширокоугольное положение 24 мм идеально подходит для съемки масштабных пейзажей или групп людей, а 5-кратный зум позволяет приблизиться к снимаемому объекту и обеспечить достаточно выраженный эффект пространственного сжатия для получения красивых портретных снимков. При необходимости 10-кратный зум ZoomPlus еще больше расширяет диапазон увеличения, при этом формируя более резкое изображение и сохраняя больше деталей, чем обычный цифровой зум.

Для борьбы с размытием или смазыванием фото- и видеоизображения в камере предусмотрена высокоэффективная технология интеллектуальной стабилизации изображения. Интеллектуальный стабилизатор изображения автоматически распознает тип сюжета и адаптирует настройки оптического стабилизатора в соответствии с одной из семи предустановок для оптимального устранения тряски. Благодаря этому видеоряд остается плавным, а фотоснимки резкими даже при съемке с максимальным значением зума или длинной выдержкой.

Оставайтесь на связи. Всегда

С помощью удобной функции поддержки Wi-F PowerShot S110 можно легко подключать к различным устройствам — смартфонам, планшетам, компьютерам — для передачи отснятых изображений. Фотоснимки и видеофайлы можно публиковать в социальных сетях, например Facebook или YouTube, используя канал передачи данных смартфона или планшета в сочетании с бесплатным приложением Canon CameraWindow. Кроме этого, пользователь может прямо из камеры загрузить любимые снимки в Интернет, подключившись к точке доступа, либо распечатать их на принтере, поддерживающем технологию PictBridge в беспроводной локальной сети, например новом SELPHY CP900.

PowerShot S110 позволяет также сохранять точные данные о месте и времени съемки с помощью смартфона или планшета с поддержкой GPS и приложения CameraWindow. Во время съемки установленный на смартфоне GPS-приемник и соответствующая программа записывает географические координаты. В конце дня с помощью Wi-Fi-соединения камера синхронизирует фотографии с данными, полученными от смартфона, и присваивает каждому снимку метку о местоположении.

Свобода творчества и удобный дизайн

Несмотря на ультракомпактные размеры, камеры PowerShot серии S всегда отличались широкими возможностями ручного управления, при этом сочетая гибкость и простой доступ к настройкам. Кольцо управления на объективе легко настраивается на управление различными параметрами съемки, включая диафрагму, выдержку и зум. Новый большой емкостный сенсорный экран PureColor II G с диагональю 7,5 см (3 дюйма) дублирует аналоговые элементы управления и предоставляет доступ к дополнительным функциям, таким как сенсорная автофокусировка и масштабирование снимков при просмотре с помощью прикосновений.

PowerShot S110 оснащена всем необходимым как для быстрого получения отличных снимков, так и для основательных занятий творческой фотографией. Полную уверенность в процессе гарантирует интеллектуальный режим автонастройки (Smart Auto), который автоматически распознает до 58 различных сюжетов. При этом применяются соответствующие параметры съемки и может использоваться функция идентификации лиц (Face ID), которая при фокусировке отдает приоритет лицам, заранее занесенным в память камеры. Более продвинутые пользователи PowerShot S110 оценят возможность полного ручного управления, наличие нейтрального фильтра, компенсирующего 3 ступени экспозиции, а также съемку в формате RAW с различными соотношениями сторон кадра для дополнительной гибкости при последующей обработке. PowerShot S110 обеспечивает запись видео Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду и стереозвуком с помощью специальной кнопки на корпусе камеры. За высокую детализацию и четкость видеоряда отвечает система Fine Detail Movie Processing, которая задействует всю площадь датчика, благодаря чему камера анализирует и записывает изображение с еще большей достоверностью. HDMI-разъем позволяет просматривать фото- и видеоматериалы на HD-телевизорах.

PowerShot S110 — основные характеристики:

  • CMOS-датчик 12,1 Мпикс; система HS с процессором DIGIC 5
  • Объектив 24 мм, f/2, 5-кратный зум
  • Система интеллектуальной стабилизации изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции
  • Wi-Fi и GPS через мобильный телефон (смартфон)
  • Кольцо управления на объективе, полное ручное управление, формат RAW
  • Сенсорный экран 7,5 см (3 дюйма)
  • Видео в формате Full HD, разъём HDMI-CEC
  • Режим высокоскоростной серийной съемки в высоком качестве
  • Интеллектуальный режим автонастройки
  • Дополнительно приобретаемый бокс для подводной съемки (до 40 м)

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте