Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX P520 и COOLPIX L820 - компакты с суперзумом

29.01.2013

Пресс-релиз компании Nikon

Nikon представляет две новые компактные фотокамеры с суперзумом: COOLPIX P520 и COOLPIX L820

Компания Nikon представила две новые многофункциональные фотокамеры с суперзумом. Благодаря уникальному объективу NIKKOR с 42-кратным оптическим зумом и улучшенной системой подавления вибраций со сдвигом линз, поворотному ЖК-монитору размером 8,0 см (3,2 дюйма), возможности видеосъемки в формате Full HD и встроенному модулю GPS фотокамера Nikon COOLPIX P520 идеально подходит фотографам, заинтересованным в максимальном диапазоне фокусных расстояний при компактных размерах. А в фотокамере Nikon COOLPIX L820, выполненной в классическом стиле, используется сверхширокоугольный объектив NIKKOR с 30-кратным оптическим зумом, но при этом сама фотокамера очень мало весит и чрезвычайно проста в эксплуатации. В ней используются 16-мегапиксельная КМОП-матрица, ЖК-монитор размером 7,5 см (3,0 дюйма) и система подавления вибраций со сдвигом линз. Фотокамера поддерживает видеосъемку в формате Full HD.

«Благодаря диапазону фокусных расстояний от широкоугольного 24-миллиметрового до супертелескопического 1000-миллиметрового фотокамера Nikon COOLPIX P520 позволяет приближаться к снимаемым объектам так, как вы только могли мечтать, — рассказывает Никола Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon. — Она идеально подходит тем, кто хочет иметь возможность снимать повсюду, как на концертах, так и на сафари, и при этом заинтересован в возможности полностью ручного управления. А COOLPIX L820 представляет собой более простую в эксплуатации модель с суперзумом. Обе фотокамеры позволяют вести видеосъемку в формате Full HD с оптическим зумом и демонстрируют удивительно стабильные результаты».

Nikon COOLPIX P520: невиданный зум

COOLPIX P520 — это поражающая своими возможностями модель, рассчитанная на любые условия съемки и занимающая промежуточное положение между компактными и зеркальными фотокамерами. Ее объектив NIKKOR с 42-кратным зумом входит в число наиболее универсальных на рынке и позволяет с легкостью вести как супертелескопическую, так и широкоугольную съемку.

Даже на максимальном зуме сохраняется удивительная резкость изображений при любом свете благодаря 18-мегапиксельной КМОП-матрице с обратной подсветкой и улучшенной технологии подавления вибраций со смещением линз. В то же время поворотный ЖК-монитор размером 8,0 см (3,2 дюйма) с разрешением 921 тыс. точек значительно повышает удобство съемки с необычных ракурсов. В данной фотокамере используется экран высокого разрешения с антибликовым покрытием и лучшей в своем классе цветопередачей и яркостью, который также устанавливается в профессиональных цифровых зеркальных фотокамерах Nikon.

Более опытным пользователям Nikon COOLPIX P520 предлагает возможность полностью ручного управления: диск выбора режимов открывает доступ к различным режимам экспозиции (P/S/A/M), включая пользовательский режим, который можно запрограммировать на ваши любимые параметры. Специальная кнопка видеосъемки в формате Full HD позволяет мгновенно приступить к съемке видео, а встроенный модуль GPS сохраняет информацию о том, где были сделаны фотографии, в виде географических меток, что делает фотокамеру COOLPIX P520 особенно привлекательной для путешественников. С помощью адаптера для беспроводного подключения (продается отдельно) можно мгновенно пересылать фотографии и видеоролики на любые мобильные устройства* с целью дальнейшей загрузки в интернет.

Nikon COOLPIX P520 выпускается в 3 расцветках (темно-серебристая, черная и красная), а ее рекомендованная розничная цена составит 16990 рублей.

Nikon COOLPIX L820: удобство в любых обстоятельствах.

Благодаря объективу NIKKOR с 30-кратным суперзумом и поддержке видеосъемки в формате Full HD фотокамера COOLPIX L820 позаботится о качестве изображения, чтобы вам не нужно было думать об этом. В простом авторежиме все параметры съемки устанавливаются автоматически с учетом условий съемки, чтобы у фотографа не было никаких забот, а удивительно высокочувствительная 16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой обеспечивает высокую детализацию даже при недостаточном свете.

Широкий диапазон фокусных расстояний Nikon COOLPIX L820 простирается от широкоугольного положения для съемки фантастический пейзажей, до супертелескопического, что незаменимо при съемке издалека, например серфингистов, покоряющих волну. При этом фотокамера способна менять фокусное расстояние в считанные секунды и поддерживает плавный равномерный зум по всему диапазону как при видео-, так и при фотосъемке. Четыре системы уменьшения смазывания заботятся о том, чтобы снимаемые объекты всегда выходили резкими. А когда наступит подходящий момент, фотокамеру можно будет нажатием одной кнопки переключить в режим видеосъемки Full HD (1080p), причем на большом ЖК-экране размером 7,5 см (3,0 дюйма) будет прекрасно видно всё происходящее в любое время дня и ночи.


Фотокамера Nikon COOLPIX L820 выпускается в четырех расцветках (сливовая, синяя, красная и черная), а ее рекомендованная розничная цена составит 9990 рублей.

Nikon COOLPIX P520: дополнительные возможности

Режим автоматического расширения динамического диапазона (HDR): в данном режиме фотокамера делает два снимка с разной экспозицией за одно нажатие спусковой кнопки затвора. Это позволяет расширить динамический диапазон и цветовую гамму фотографии, обеспечив ее тональную насыщенность при любом свете.

Макросъемка: позволяет фокусировать фотокамеру на очень близко расположенных предметах (с расстояния всего в 1 см) для того, чтобы запечатлеть мельчайшие детали.

Простая панорама 360 °/180 °: в этом режиме можно делать панорамные снимки, просто поворачивая фотокамеру по вертикали или по горизонтали.

Режим 3D: в этом режиме фотокамера создает объемные изображения неподвижных объектов для последующего просмотра на телевизорах и компьютерах с поддержкой 3D.

Настраиваемая кнопка функции: позволяет обходить меню и ускорять доступ к любимым настройкам фотокамеры.

Расширенные возможности видеосъемки: пользуйтесь оптическим зумом с автофокусировкой, а также ведите ускоренную или замедленную видеосъемку со скоростью до 120 кадров в секунду (с разрешением VGA), либо видеосъемку с разрешением 1920 x 1080 и частотой кадров 60i, 50i, 30p или 25p. Видеоролики также можно записывать в формате iFrame, а встроенный разъем HDMI позволяет подключать фотокамеру напрямую к телевизору HD.

Высокоскоростная непрерывная съемка: снимайте до десяти кадров с максимальным разрешением со скоростью 7 кадров в секунду или до 30 кадров с максимальным разрешением со скоростью 1 кадр в секунду. 

Быстрая и точная автофокусировка: в режиме ручной фокусировки с помощью 99-точечной системы автофокусировки можно делать резкие снимки самых сложных объектов.

АФ с функцией ведения объекта: делайте резкие снимки объектов, которые не могут оставаться неподвижными. АФ с функцией ведения объекта сохраняет фокус фотокамеры на выбранном объекте, даже если он находится в движении.

Nikon COOLPIX L820: дополнительные возможности

Система интеллектуального портрета: всегда безупречные портреты. Таймер улыбки позаботится о спуске затвора в тот момент, когда человек в кадре улыбнется, система отслеживания моргания предупредит вас о том, что у кого-то закрыты глаза, а глянцевое ретуширование поможет сделать портреты еще более привлекательными. 

Меню обработки: обрабатывайте фотографии непосредственно в фотокамере с помощью различных фильтров. Примерами могут служить такие эффекты фильтра, как «Выборочный цвет», который преобразует изображение в монохромное, а затем добавляет выбранные краски, и «Лучи», применяющий эффект сияния к ярким объектам.

Батареи АА: фотокамера получает питание от четырех батарей типоразмера АА, которые можно найти в любой точке мира.

19 сюжетных режимов: автоматическая оптимизация параметров фотокамеры для распространенных стилей и эффектов. Делайте великолепные снимки, просто выбрав режим, соответствующий условиям съемки.

Беспроводная передача: фотокамера совместима с картами Eye-Fi X2 (и последующими моделями) - отправляйте цифровые фотографии (в формате JPEG) на мобильные устройства или персональный компьютер.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте