Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Обзор BlackMagic Pocket Cinema Camera



Выводы

Что я отвечаю на вопрос “ну и как тебе эта камера?” - странно. BlackMagic Pocket Cinema Camera оставляет очень странные чувства. Во-первых, если до этого вы имели опыт работы только с DSLR-камеры, несмотря на кажущуюся простоту, она заставит вас полностью пересмотреть свой взгляд на производство видео и отказаться от многих привычек.

Во-вторых, вызывает вопрос целесообразности делать карманную кинокамеру, если мы все понимаем, что скорее всего придется подключать внешние устройства, а управление камерой через меню предполагает скорее неторопливую вдумчивую съемку, нежели формат “выхватил из кармана и быстро ухватил интересный кадр”.

В-третьих, надо хорошо понимать, что хотя на фоне дорогого кинооборудования других фирм, цена BlackMagic Pocket Cinema Camera кажется очень привлекательной, скорее всего покупкой одной лишь камеры вы не обойдетесь. Одних лишь недешевых скоростных карт потребуется несколько штук. Это не говоря уже о все тех же внешних подключаемых устройствах и обвесах. В конечном счете это все равно выйдет дешевле, чем другое кинооборудование, но по-прежнему это остается решением для довольно ограниченного круга пользователей.

Если вы относитесь к тем, кто хочет сразу на выходе получать готовую картинку, требующую минимальной постобработки, то, пожалуй, переход с DSLR на эту камеру - не лучшее решение.

Однако если вы все же хотите добиться “киношного” качества картинки, минимальная ошибка цветопередачи режет вам глаз,, и вы точно знаете, как должен выглядеть на экране придуманный вами мир, то эта малютка может стать для вас прекрасным стартом - маленьким карманным другом, у которого всегда есть с собой для вас немного черной магии.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте