Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Photokina 2012 - репортаж с выставки



Olympus

Мы встретились с представителем компании Olympus – Тошиюки Терада (Toshiyuki Terada, Product Planning, Olympus Imaging Corporation, Japan). 

Интервью доступно на русском и английском

На стенде компании Olympus акцент был сделан на беззеркальных камерах – как линейки PEN, богатой на модели, так и линейки OM-D, к которой формально пока относится лишь OM-D E-M5, топовая беззеркалка Olympus.

На презентации, посвященной выпуску новых изделий, нам показали прототип, с которого началась история беззеркальных камер Olympus (да, собственно говоря, история беззеркалок в целом).

Но на этот раз все же главными героями презентации стали новые модели PEN E-PL5 Lite и PEN E-PM2 Mini (см. пресс-релиз), а также объективы линейки Микро-4/3 – это всепогодный макро-фикс 60 мм 1:2.8 (120 экв.мм), светосильный и компактный 17 мм 1:1.8 (34 экв.мм), элегантная черная версия существующего фикс-объектива 12 мм 1:2.0 (24 экв.мм), а также компактный объектив "блинчик" 15 мм (30 экв.мм) 1:8.0.

Нам было любопытно попробовать в деле бюджетный "блинчик" 15 мм F/8, равно как и светосильный фикс 17 мм F/1.8, но на выставке были представлены предсерийные экземпляры, так что снимать на свою карточку не разрешалось.

Компактная системная камера Olympus PEN E-PL5 Lite имеет откидной дисплей. 

Термин "откидной" означает, что его можно поворачивать вверх не до угла в 90 градусов, как у большинства поворотных дисплеев, но развернуть на полные 180 градусов, что пригодится для съемки автопортретов. 

Представленными на стенде экземплярами Olympus PEN E-PL5 снимать на свою карточку памяти не разрешалось. Однако нам удалось получить в свое распоряжение, буквально на пару минут, единственный экземпляр E-PL5, в котором была установлена серийная прошивка версии 1.0, и сделать несколько снимков с китовым объективом 14-42 (файлы 7 МБ):

ISO 200 


ISO800


ISO3200

На стенде Olympus была организована замечательная возможность – прокат фототехники. Предъявляете документ, оставляете подпись, получаете в свое распоряжение любой фотоаппарат и/или объектив, идете с ним куда угодно. Правда, самых последних моделей в наличии не оказалось, но тем не менее – для знакомства с системой вполне достаточно и предыдущих моделей.

Компакт Olympus Tough TG-1 – флагман ударопрочной серии. Годится для подводных съемок.

Осенью 2012 года в продажу поступают три новые камеры Olympus, для которых компания запустила новый бренд – Olympus Stylus: премиум-компакт XZ-2, компакт с рекордным зумом 40x SP-820UZ (пресс-релиз) и стильный компакт с сенсорным экраном VH-410 (пресс-релиз).

Компакт премиум-класса Olympus Stylus XZ-2 (пресс-релиз) имеет матрицу 12 Мп с обратной подсветкой, сенсорный дисплей 920000 точек с функцией сенсорного автофокуса, светосильный объектив F/1.8-2.5, процессор TruePic VI, диапазон ISO до 12800, видео Full HD со стабилизацией, 11 арт-фильтров и поддержку FlashAir™. Интересное новшество в интерфейсе XZ-2 – кольцо на объективе переключается между аналоговым режимом (для зуммирования и фокусировки) и цифровым (для управления параметрами).

 Мы подготовили краткий видеообзор – первое знакомство с Olympus XZ-2:

Подводные боксы – одно из традиционных направлений, в котором работает Olympus. Выпускаются боксы и для беззеркальных камер.


Все снимки на этой странице сделаны зеркальной камерой PENTAX K-30.


 

Обзоры нашего сайта, посвященные продукции Olympus

Информация о новинках компании Olympus

Вернуться к списку событий
Оставить комментарий

Популярные обзоры

События

28.09.2016  Photokina 2016: 20-25 сентября 2016 года
21.04.2016  Конференция фото и видео “Photocon”
22.03.2016  Насыщенный на премьеры Фотофорум 2016
Все события

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте