Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Все, что мы знаем о Canon EOS M50 Mark II


Canon EOS M50 — это одна из лучших беззеркальных камер для начинающих. В ее пользу говорит и цена, и качество. Так что совсем никого не удивит то, что слухи о втором поколении этих камер уже появились.

Пока Canon EOS M50 все еще в ходу, никакой точной информации о Mark II компания не предоставляет и, если полагаться на график выпуска новых моделей камер Canon, выход новой модели планируется не так скоро, как хотелось бы. Тем не менее, нам есть о чем поговорить.

Дата выхода

Учитывая, что оригинальная Canon EOS M50 вышла в феврале 2018 года, она еще не пережила срок эксплуатации, но скоро камере исполнится 2 года. Так что, вполне возможно, что релиз не за горами. По стоимости, можно предположить, что новая камера Canon EOS M50 Mark II получит ценник ниже чем Canon EOS M6 Mark II. Возможно, она будет стоить примерно столько же, сколько стоила первая модель при выпуске.


Источник: DPReview

Характеристики

Сразу нужно заметить, что оригинальная Canon EOS M50 имеет ограничения в плане 4К видеосъемки, так что это первое, на что наверняка обратит внимание производитель. Видео возможности для беззеркальной камеры — это один из ключевых показателей. 

Поэтому, скорее всего, 4К видео будет возможно на 30p и без кропа, Full HD в слоу моушн на 120p.

Canon EOS M50, при этом, имеет экран, который идеально подходит для съемок видео. С поворотом в разные стороны и диагональю 3 дюйма и 1.04 млн точек. Скорее всего, перемен в этом плане на новой камере не будет.

Многие эксперты уверены, что камера получит 32.5Мп APS-С CMOS матрицу, учитывая, что она же появилась на EOS M6 Mark II. Если это действительно так, что матрица станет шагом вперед по сравнению с 24.1Мп матрицей предыдущей модели. Плюс, это сможет сыграть важную роль при кадрировании.

Кроме того, поговаривают, что камера может получить процессор изображений Digic 8, тот же что и на нынешней. Кстати, именно Canon EOS M50 стала первой камерой, которая получила этот процессор. Но вполне может оказаться, что компания, приложив усилия, сможет выжать большую производительность из этого чипа.

Что касается количества кадров в секунду, то EOS M6 Mark II способна снять 14 кадров, в то время как Canon EOS M50 — всего 10. Так что по возможностям новой камере есть куда стремиться.

Еще несколько моментов, которых могут коснуться изменения, это видоискатель, автофокус и автономность камеры. Все это было не самыми лучшими показателями в Canon EOS M50. Так что вполне есть пространство для улучшений. Например, нынешняя модель камеры снимает только 235 кадров в секунду, чего не особо достаточно, особенно если учитывать видеосъемку. Так вот, этот показатель вполне можно усовершенствовать.


Источник: Canon Rumors CO

Дизайн

О переменах в дизайне камеры никаких слухов пока нет. Однако, кое-какие новости о патентах Canon намекают на то, что вполне возможно сделать беззеркальные камеры с APS-С матрицей меньше по размеру. Если это действительно так, и компания будет готова применить патент как раз на Canon EOS M50 Mark II, то камера получит улучшенную портативность.

Canon News отметили, что запатентованный дизайн подразумевает перемещение мотора затвора со стандартного места, рядом с батареей непосредственно под затвор. Таким образом, камера становится ненамного, но все же меньше. По весу же, скорее всего, ничего не изменится.

Плюс, уменьшенный размер камеры может оказаться не лучшим решением для балансировки с крупными объективами. Так что может оказаться, что камера либо компенсирует размер, либо останется при прежних масштабах. В этом, кстати, может помочь батарея на более высокую емкость, которая так нужна Canon EOS M50 Mark II для того, чтобы оправдать переход от первой версии камеры ко второй.

 

Пусть говорить что-то конкретное о Canon EOS M50 Mark II пока слишком рано, но мы точно знаем, что такая популярная камера не может остаться единственной в своей серии. Она достаточно популярна среди пользователей, идеально балансирует цену и качество, при этом, может предложить куда больше чем сейчас. Пока же мы продолжим следить за новостями и обновлениями.
 

Автор: Полина Новикова

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте