Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic анонсировала модульную «коробочную» камеру DC-BGH1

20.10.2020


Источник: dpreview.com

Компания Panasonic анонсировала новую видеокамеру стандарта Micro Four Thirds – Lumix DC-BGH1. Эта камера в виде коробки построена на основе 10,2-мегапиксельного датчика Live MOS. Судя по спецификациям, BGH1 – это практически Panasonic GH5S без экрана и элементов управления. Тем не менее, в новинке есть несколько интересных функций.

Корпус из алюминия и магниевого сплава относительно невелик: по 93 мм на каждую сторону и глубина 78 мм. Примечательно, что в камере отсутствуют видоискатель и экран, но есть одиннадцать разъемов на четверть дюйма для крепления аксессуаров или штатива. Встроенный вентилятор и внутренняя система рассеивания тепла обеспечивают неограниченное время записи. Горячий башмак сверху можно использовать для крепления микрофона или адаптера Panasonic DMW-XLR1 XLR.

Элементы управления камерой включают диск с четырехпозиционным контроллером сверху, несколько специальных кнопок и три настраиваемые функциональные кнопки.

У BGH1 очень много разных портов. Гораздо больше, чем у типичной MFT-камеры. Например, порт Ethernet, который может работать в режиме Power over Ethernet: через него можно подавать питание, передавать видеосигнал и управлять камерой.


Источник: dpreview.com

BGH1 можно полностью контролировать через Ethernet с помощью приложения Panasonic Lumix Tether. Кроме того, приложение Panasonic Lumix Tether for Multicam позволит одному компьютеру управлять до 12 камерами BGH1 одновременно. Panasonic заявляет, что в будущем обновлении прошивки будет добавлена ​​поддержка IP-стиминга через Ethernet.

На задней панели камеры вы найдете три коннектора BNC, которые поддерживают выход 3G SDI, ввод/вывод тайм-кода и синхронизацию, что полезно для синхронизации камер в многокамерных установках. Также есть полноразмерные разъемы HDMI-out и USB-C (USB 3.1). Порты USB-C, SDI и HDMI могут одновременно обеспечивать вывод видео. Наконец, есть разъемы для микрофона и наушников 3,5 мм.

Характеристики видео тоже впечатляют. BGH1 может снимать при следующих параметрах: DCI 4K / 60p в 10-битном цвете 4: 2: 0 или DCI 4K / 30p в 4: 2: 2 10-бит со сжатием All-I. Обновленная гамма-кривая V-Log L улучшает динамический диапазон с заявленными 13 ступенями в дополнение к режиму HLG. Функция переменной частоты кадров (VFR) позволяет захватывать до 240 кадров в секунду при разрешении FHD, а камера может выводить DCD 4K / 60p в 4: 2: 2 10-битном цвете через HDMI.

Как и недавний Panasonic Lumix DC-S5, BGH1 включает технологию глубокого обучения для помощи системе автофокусировки Panasonic Depth-from-Defocus (DFD). Теперь фокусировка производится по голове, глазам, лицу и телу.

Среди других особенностей – поддержка анаморфных линз, в том числе сжатый вывод через SDI, USB-C или Ethernet, облегчение удаленного управления при съемке с ригом, передние и задние световые индикаторы, а также Wi-Fi на 2,4 ГГц и Bluetooth.

Внутри камеры имеется два слота для SD-карт UHS-II, которые можно использовать как для параллельной, так и для последовательной записи. В качестве источника питания в камере используются аккумуляторы из линейки профессиональных видеокамер Panasonic емкостью до 11 800 мАч для расширенной записи.

BGH1, несомненно, – это очень интересная камерас. Она достаточно гибка для множества различных применений.

Panasonic BGH1 станет доступна в декабре по цене 2000 долларов США.

Предыдущая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте