Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-FS18 и DMC-FS16 - широкий угол и режим iA

12.01.2011

Пресс-релиз компании Panasonic

Стильные фотоаппараты LUMIX DMC-FS18 (16,1 мегапикселя) и DMC-FS16 (14,1 мегапикселя) с широкоугольным (28 мм) высококачественным объективом* и продвинутым режимом iA (Интеллектуальный Авто)

*28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры.

Компания Panasonic с гордостью представляет новые фотоаппараты DMC-FS18 (16,1 мегапикселя) и DMC-FS16 (14,1 мегапикселя), которые отличаются поразительно стильным и компактным корпусом. Обе модели оборудованы новейшим складным высококачественным широкоугольным (28 мм) объективом LEICA DC с 4х оптическим трансфокатором (28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры).

Новый процессор изображения Venus Engine VI позволил фотоаппаратам DMC-FS18/FS16 добиться невероятного качества изображения. Технология Интеллектуальное разрешение, которая обрабатывает сигнал, дорабатывая различные участки изображения, позволяет получать снимки невероятной четкости и детализации. С помощью этой технологии стала возможной реализация функции Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет расширить кратность оптического трансфокатора с 4 до 5, при этом сохраняется превосходное качество изображения. К тому же, скорость автофокусировки и запуска фотоаппаратов минимальна. Великолепное сочетание сенсора с высоким разрешением и процессора Venus Engine VI обеспечивает высочайшее качество фотографий.
Режим iA (Интеллектуальный Авто) стал еще лучше, к традиционным функциям: оптическому стабилизатору изображения MEGA O.I.S., предотвращающему дрожание рук, Интеллектуальному управлению светочувствительностью, позволяющему заснять быстрое движение, Определению лиц и Интеллектуальному селектору сценических режимов - были добавлены новые возможности: Следящая автофокусировка и Интеллектуальная экспозиция. После включения режима iA произойдет автоматическая активация всех вспомогательных функций - наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек в случае изменения внешних условий. Простота и удобство съемки гарантируется в любой ситуации, при этом результат: четкие и красивые снимки - вас полностью удовлетворит.

Необходимо отметить и возможность съемки HD-видео в разрешении 720p. К тому же, вы по достоинству оцените новое приложение LUMIX Image Uploader, позволяющее посредством ПК мгновенно публиковать фотографии в Facebook и видео в YouTube.

Благодаря многообразию функций, новые изящные и компактные фотоаппараты DMC-FS18/FS16 позволяют всем и каждому создавать изображения прекрасного качества. Фотоаппарат FS18 поставляется в серебряной, черной, розовой, фиолетовой и золотистой расцветках, а фотоаппарат FS16 в серебряной, розовой, красной и синей.

*YouTube является товарным знаком Google Inc.
*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.

1. Новый широкоугольный (28 мм) высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с 4х оптическим трансфокатором

Фотоаппараты DMC-FS18 (16,1 мегапикселя) и DMC-FS16 (14,1 мегапикселя) оснащены новым широкоугольным (28 мм) высококачественным объективом LEICA DC-ELMAR с 4х оптическим трансфокатором (28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, разделенных на 5 групп, в том числе 3 асферические линзы с 6 асферическими поверхностями. Благодаря новейшим технологиям Panasonic, удалось добиться минимального размера оптической системы. Такое решение позволило уменьшить размер корпуса, он приблизит. на 20% меньше, чем у предыдущей модели*, при этом сохраняется высочайшее качество оптики. Благодаря технологии Интеллектуальное разрешение стала возможной реализация функции Интеллектуальное масштабирование, что позволяет увеличить коэффициент трансфокации приблизительно в 1,3 раза, без потери качества изображения даже при использовании цифрового трансфокатора. Соответственно, кратность оптической трансфокации может быть виртуально увеличена с 4 до 5. Более того, в режиме съемки с разрешением 3 мегапикселя, функция Расширенной оптической трансфокации расширяет кратность трансфокации до 9 (FS18) / 8,4 (FS16) за счет использования только центральной части ПЗС-сенсора.

*Условия съемки согласно стандарту CIPA.

2. Новый ПЗС-сенсор с высоким разрешением (16,1 мегапикселя - FS18 / 14,1 мегапикселя - FS16) и мощный процессор изображения Venus Engine VI

В фотоаппаратах DMC-FS18 и FS16 представлен новый высокоскоростной процессор изображения Venus Engine VI, благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, он гарантирует высококачественную обработку сигнала, обеспечивая прекрасное качество снимков.

Технология Интеллектуальное разрешение автоматически выделяет три типа участков на изображении: контуры, текстурные участки и области с мягкими цветовыми переходами - и успешно улучшает края, подчеркивая текстуру, благодаря чему снимки становятся более четкими. Что касается участков с мягкими цветовыми переходами, с ними работает превосходная система подавления шумов процессора Venus Engine VI, которая делает переходы более плавными. Помимо традиционных техник повышения резкости изображения, инновационная технология Интеллектуального разрешения способна обрабатывать поступающий сигнал пиксель за пикселем наиболее эффективным образом. В результате вы получаете естественные, резкие и детализированные фотографии и видео.
Более того, многозадачный процессор изображения Venus Engine VI отличается высочайшей скоростью отклика. Затвор срабатывает приблизит. за 0,007 сек (FS18)/0,006 сек (FS16) после нажатия кнопки спуска, что в сочетании с системой автофокусировки Sonic Speed позволяет ловить неожиданные кадры.

Процессор изображения Venus Engine VI поддерживает режим Высокой светочувствительности, который позволяет камерам DMC-FS18 и FS16 снимать со значением светочувствительности равным 6400. Теперь вы сможете снимать в темных помещениях, не используя вспышку*.

*В разрешении 3 мегапикселя (4:3), 2,5 мегапикселя (3:2), 2 мегапикселя (16:9)

3. Режим iA (Интеллектуальный Авто) поможет любому фотографу стать хорошим фотографом

Пытаясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим Интеллектуальный Авто. В фотоаппаратах DMC-FS18 и FS16 появились две новые функции: Следящая автофокусировка и Интеллектуальная экспозиция. Благодаря следящей автофокусировке фотоаппараты DMC-FS18/FS16 могут навестись на любой объект и следить за каждым его движением - все кадры будут резкими. Интеллектуальная экспозиция позволяет добиться оптимальной экспозиции в любой части изображения, эта функция предотвращает появление выбитых теней или светов, улучшая плавность тоновых переходов и детализацию изображений. В случае если камера определяет объект в контровом свете, автоматически активируется функция компенсации контрового света.

Интеллектуальный селектор сценических режимов выбирает один из 6 доступных режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной Пейзаж и Закат - соответственно условиям съемки. Оптический стабилизатор изображения (MEGA O.I.S.) подавляет дрожание рук, а Интеллектуальное управление светочувствительностью предотвращает размытие быстро движущихся объектов, оптимизируя выдержку и светочувствительность, - снимки получаются четкими и резкими вне зависимости от условий съемки. Функция Определения лиц позволяет снимать портреты с идеальной фокусировкой и экспозицией, и, к тому же, корректирует нежелательный эффект «красных глаз».

Вы можете активировать все эти вспомогательные функции, просто включив режим iA. Безусловно, фотоаппараты DMC-FS18 и FS16 являются удивительно многофункциональными камерами, позволяющими снимать превосходные фотографии без каких-либо усилий.

4. LUMIX Image Uploader - делитесь своими фотографиями с родственниками и друзьями

У фотоаппаратов DMC-FS18 и FS16 появились новые функции, позволяющие делиться фотографиями и видео. Все что для этого нужно сделать - отметить нужные фотографии, которые вы хотите опубликовать, подключить камеру к ПК и выполнить указанные инструкции. Вы можете добавлять комментарии изображениям и оповещать по электронной почте друзей об обновлении альбома. Фотографии публикуются в Facebook, а видео в YouTube. Ваши друзья могут присоединиться к этим социальным сетям, не устанавливая какое-либо дополнительное ПО. Публикуйте фотографии и видео, где бы вы ни оказались, и вашим друзьям не придется ждать, пока вы доберетесь до дома.

*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.
*YouTube является товарным знаком Google Inc.

5. Дополнительные опции расширяют ваши творческие возможности

Новые фотоаппараты DMS-FS18 и FS16 снимают динамичное HD-видео в разрешении 1280 х 720p при 24 к/с (FS18) / 30 к/с (FS16), в дополнение к обычному разрешению 640 х 480 в формате Motion JPEG. При этом все снятые видео можно напрямую загрузить на YouTube. К тому же, вы сможете наслаждаться высококачественным воспроизведением на любом широкоэкранном HD-телевизоре, особенно если вы снимали фотографии с соотношением сторон 16:9.

Функция Интеллектуальный ЖК-экран, представленная в камерах DMC-FS18 и FS16, автоматически регулирует уровень яркости в соответствии с изменением условий освещения (11 шагов), даже яркое солнце не будет проблемой.

Все 28 сценических режима, в том числе и получившие признание пользователей режимы Малыш и Питомец, автоматически выбирают параметры, подходящие ситуации. Встроенная память была увеличена до 70 Мбайт.

* YouTube является товарным знаком Google Inc.
• При съемке видео используйте карты памяти SD с классом скорости* 6 или выше.
*Класс скорости SD – это стандарт, указывающий скорость, с которой происходит запись файлов на карту, что влияет на скорость серийной съемки.
• В Европейских странах продолжительность видеоролика ограничена 15 минутами.
• Карты памяти SDHC и SDXC можно использовать только в оборудовании, совместимом с этими стандартами.
• Если ваш компьютер не поддерживает карты памяти SDXC, может появиться сообщение, предлагающее отформатировать карту памяти (если вы согласитесь, все изображения с карты памяти будут удалены). В случае если карта памяти не определяется, обратитесь на сайт поддержки: http://panasonic.net/avc/sdcard/information/SDXC.html

О программном обеспечении PHOTOfunSTUDIO 6.0

Благодаря быстрому времени запуска и высокой скорости открытия изображений, приложение PHOTOfunSTUDIO 6.0 позволяет сортировать и систематизировать тысячи фотографий и видеороликов - вы всегда сможете быстро найти нужный снимок.

Функция Распознавания лиц автоматически опознает людей на фотографиях и соответственно сортирует изображения. Из фотографий, снятых в режиме Панорама, вы можете составлять панорамные изображения и сохранять их в формате MOV. Из избранных фотографий вы можете создать слайдшоу и добавить к нему музыку.

К тому же, при помощи LUMIX Image Uploader (функция прямой загрузки) возможно загружать фотографии в Facebook и видео в YouTube.

*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.



Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте