Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-S3 и DMC-S1 - простые стильные компакты с зумом 4х

12.01.2011

Пресс-релиз компании Panasonic

Новая линейка фотоаппаратов LUMIX S:
DMC-S3 (14,1 мегапикселя) и DMC-S1 (12,1 мегапикселя) -
простота управления, стильный внешний вид и самые необходимые функции

Компания Panasonic с гордостью представляет новую линейку семейства цифровых компактных фотоаппаратов LUMIX, ее открывают две модели: DMC-S3 (14,1 мегапикселя) и DMC-S1 (12,1 мегапикселя). Во главу угла новой серии поставлен не только дизайн, но и простота управления - эти фотоаппараты предназначены для пользователей, которые впервые в руки берут цифровую камеру. Инженеры, пытаясь добиться максимальной простоты управления, оснастили DMC-S3 и S1 только самыми необходимыми функциями, но это не значит, что качество снимков у фотоаппаратов линейки S низкое. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. великолепно справляется со своей задачей - исправляет размытие, вызванное дрожанием рук. К тому же, заслуживший признание пользователей режим iA (Интеллектуальный Авто), предлагает множество других полезных функций. Интеллектуальный селектор сценических режимов анализирует условия съемки и выбирает наиболее отвечающий ситуации режим: Портрет, Пейзаж и т.д. Функция Распознавания лиц определяет лица в кадре и уже по ним выставляет фокусировку и экспозицию, облегчая съемку качественных портретов. Интеллектуальное управление светочувствительностью замеряет скорость движения объекта и подбирает такие значения светочувствительности и выдержки, которые позволяют предотвратить размытие.

Глазом этих фотоаппаратов служит новый широкоугольный (28 мм) объектив с 4х оптическим трансфокатором (28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры), этот объектив, благодаря своей универсальности, очень удобен в повседневной съемке. Высокопроизводительный процессор изображения Venus Engine VI является сердцем этих фотоаппаратов, он обеспечивает минимальное время отклика и высочайшее качество изображения.

Необходимо отметить и возможность съемки HD-видео в разрешении 720p. К тому же, вы по достоинству оцените новую функцию LUMIX Image Uploader, позволяющее посредством ПК мгновенно публиковать фотографии в Facebook и видео в YouTube.

Благодаря своему великолепному дизайну, фотоаппараты DMC-S3 и S1 превосходно смотрятся в руке. Эти компактные и легкие камеры очень талантливы - без вашего участия они будут создавать прекрасные фотографии и видеоролики.

*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.
*YouTube является товарным знаком Google Inc.

1. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. и режим iA (Интеллектуальный авто) помогают в создании прекрасных изображений

Пытаясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic добавила в камеры DMC-S3 и S1 режим Интеллектуальный Авто.

Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S., являющийся одной из функций режима iA, предназначен для предотвращения размытия, вызванного дрожанием рук. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S., в отличие от своих цифровых аналогов, корректирует оптическую ось камеры сообразно дрожанию рук. Благодаря такому решению не происходит снижения качества изображения. Вы получаете четкие и резкие фотографии, не отдавая ничего взамен. Интеллектуальный селектор сценических режимов выбирает один из 6 доступных режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной Пейзаж и Закат - соответственно условиям съемки. А Интеллектуальное управление светочувствительностью предотвращает размытие быстро движущихся объектов, оптимизируя выдержку и светочувствительность, - снимки получаются четкими и резкими вне зависимости от условий съемки. Функция Определения лиц позволяет снимать портреты с идеальной фокусировкой и экспозицией, и, к тому же, корректирует нежелательный эффект "красных глаз"*.

Вы можете активировать все эти вспомогательные функции, просто включив режим iA. Безусловно, фотоаппараты DMC-S3 и S1 являются удивительно многофункциональными камерами, позволяющими снимать превосходные фотографии без каких-либо усилий.

*Функция цифровой коррекции эффекта "красных глаз" есть только у фотоаппарата DMC-S3.

2. Широкоугольный объектив LUMIX с 4х оптическим трансфокатором, ПЗС-сенсор с высоким разрешением (14,1 мегапикселя - S3 / 12,1 мегапикселя - S1) и мощный процессор изображения Venus Engine VI

Фотоаппараты DMC-S3 (14,1 мегапикселя) и DMC-S1 (12,1 мегапикселя) оснащены новым широкоугольным (28 мм) высококачественным объективом LEICA DC-ELMAR с 4х оптическим трансфокатором (28-112 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, объединенных в 5 групп, а также 3 асферических линзы с 6 асферическими поверхностями - такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса при высочайшем качестве оптики. Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 28 мм дает более широкое поле обзора, чем объектив с фокусным расстоянием 35 мм, который более характерен для камер этого класса. Поэтому DMC-S3 и S1 великолепно подходят для съемки групповых портретов, пейзажей и работы в помещениях. Более того, в режиме съемки с разрешением 3 мегапикселя, функция Расширенной оптической трансфокации расширяет кратность трансфокации до 8 (FS18) / 8,4 (FS16) за счет использования только центральной части ПЗС-сенсора, это будет полезно для съемки отдаленных объектов.

В фотоаппаратах DMC-S3 и S1 представлен новый высокоскоростной процессор изображения Venus Engine VI, он гарантирует высококачественную обработку сигнала, обеспечивая прекрасное качество снимков. Более того, многозадачный процессор изображения Venus Engine VI отличается высочайшей скоростью отклика. Затвор срабатывает приблизит. за 0,007 сек (S3)/0,008 сек (S1) после нажатия кнопки спуска, что в сочетании с системой автофокусировки Sonic Speed позволяет ловить уникальные моменты.
Процессор изображения Venus Engine VI поддерживает режим Высокой светочувствительности, который позволяет камерам DMC-S3 и S1 снимать со значением светочувствительности равным 6400. Теперь вы сможете снимать в темных помещениях, не используя вспышку*.

*В разрешении 3 мегапикселя (4:3), 2,5 мегапикселя (3:2), 2 мегапикселя (16:9)

3. Высококачественная видеосъемка в разрешении 720p и возможность моментальной публикации снимков

Новые фотоаппараты DMS-S3 и S1 снимают динамичное HD-видео в разрешении 1280 х 720p при 30 к/с, в дополнение к обычному разрешению 640 х 480 в формате Motion JPEG. При этом все снятые видео можно напрямую загрузить на YouTube. К тому же, вы сможете наслаждаться высококачественным воспроизведением на любом широкоэкранном HD-телевизоре, особенно если вы снимали фотографии с соотношением сторон 16:9.

При этом вам предлагается новый способ общения с вашими друзьями - LUMIX Image Uploader позволяет публиковать фотографии и видео в Сети. Все что для этого нужно сделать - отметить нужные фотографии, которые вы хотите опубликовать, подключить камеру к ПК и выполнить указанные инструкции. Вы можете добавлять комментарии изображениям и оповещать по электронной почте друзей об обновлении альбома. Фотографии публикуются в Facebook, а видео в YouTube. Ваши друзья могут присоединиться к этим социальным сетям, не устанавливая какое-либо дополнительное ПО. Публикуйте фотографии и видео, где бы вы ни оказались, и вашим друзьям не придется ждать, пока вы доберетесь до дома.

*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.
*YouTube является товарным знаком Google Inc.

4. Другие функции, расширяющие возможности фотоаппарата

Функция Интеллектуальный ЖК-экран, представленная в камерах DMC-S3 и S1, автоматически регулирует уровень яркости в соответствии с изменением условий освещения, даже яркое солнце не будет проблемой.

Разнообразные сценические режимы, в том числе и заслужившие признание пользователей режимы Малыш и Питомец, автоматически выбирают параметры, подходящие ситуации.

Объем встроенной памяти фотоаппарата DMC-S3 составляет 70 Мбайт*. При этом фотоаппарат питается от литий-ионного аккумулятора, который устойчив к частым подзарядкам.

*20 Мбайт у DMC-S1.
• При съемке видео используйте карты памяти SD с классом скорости* 6 или выше.
*Класс скорости SD – это стандарт, указывающий скорость, с которой происходит запись файлов на карту, что влияет на скорость серийной съемки.
• В Европейских странах продолжительность видеоролика ограничена 15 минутами.
• Карты памяти SDHC и SDXC можно использовать только в оборудовании, совместимом с этими стандартами.
• Если ваш компьютер не поддерживает карты памяти SDXC, может появиться сообщение, предлагающее отформатировать карту памяти (если вы согласитесь, все изображения с карты памяти будут удалены). В случае если карта памяти не определяется, обратитесь на сайт поддержки: http://panasonic.net/avc/sdcard/information/SDXC.html


О программном обеспечении PHOTOfunSTUDIO 6.0

Благодаря быстрому времени запуска и высокой скорости открытия изображений, приложение PHOTOfunSTUDIO 6.0 позволяет сортировать и систематизировать тысячи фотографий и видеороликов - вы всегда сможете быстро найти нужный снимок.

Функция Распознавания лиц автоматически опознает людей на фотографиях и соответственно сортирует изображения. Из фотографий, снятых в режиме Панорама, вы можете составлять панорамные изображения и сохранять их в формате MOV. Из избранных фотографий вы можете создать слайдшоу и добавить к нему музыку.

К тому же, при помощи LUMIX Image Uploader (функция прямой загрузки) возможно загружать фотографии в Facebook и видео в YouTube.

*Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте