Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-FS45, DMC-FS40 и DMC-FS28 - стильные камеры в компактном корпусе

17.01.2012

Пресс-релиз компании Panasoniс

Новые фотоаппараты DMC-FS45 (16,1 мегапикселя) и DMC-FS40 (14,1 мегапикселя): широкоугольный объектив LEICA DC, 5× оптический зум, видеосъемка в высоком разрешении, режим iA и удивительные спецэффекты

Компания Panasonic с гордостью представляет новые фотоаппараты DMC-FS45 (16,1 мегапикселя) и DMC-FS40 (14,1 мегапикселя), которые отличаются поразительно стильным и компактным корпусом.

Объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT с фокусным расстоянием 24—120 мм (в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилой F2.5 получился достаточно компактным, он великолепно смотрится на изящном корпусе фотокамеры. Благодаря широкому углу изображения и потрясающей светосиле, этот объектив превосходно подходит не только для съемки пейзажей, но и для съемки движущихся объектов в условиях плохого освещения. А функция iA Zoom (Интеллектуальное масштабирование) позволяет расширить диапазон зумирования до 10×, не уменьшая качества изображения. Более того, система автофокусировки Sonic Speed и быстрое время запуска сделали камеру невероятно отзывчивой — вы никогда не упустите хороший кадр. 
             

Эти фотоаппараты также предлагают возможность высококачественной видеосъемки в разрешении 720p и форматах MP4 (FS45) или Motion JPEG (FS40). А фотоаппараты DMC-FS45* позволяют использовать зум во время видеосъемки.

Уникальный режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом, вам остается лишь нажимать кнопку спуска. В этом режиме активируются все вспомогательные функции: система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., Следящая автофокусировка**, Интеллектуальное управление светочувствительностью, Определение лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция — вы будете наслаждаться процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек.

В этой линейке фотоаппаратов представлены и новые эффекты изображения: Миниатюра (FS45), Панорама, Красивая ретушь и Автоматическая ретушь — с их помощью вы сможете реализовать свои творческие задумки.

Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма (FS45)/2,7 дюйма (FS40) автоматически изменяет яркость подсветки в зависимости от условий освещения. Более того, фотоаппараты DMC-FS45 поддерживают зарядку по USB, а не только посредством адаптера. А приложение для ПК LUMIX Image Uploader позволяет мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в Facebook или YouTube. 
       

Благодаря многообразию функций, новые изящные и компактные фотоаппараты DMC-FS45 и DMC-FS40 позволяют пользователю любого уровня создавать фотографии и видеоролики превосходного качества.

* Во время видеосъемки можно использовать только цифровой зум.

** Эта функция доступна только на фотоаппарате DMC-FS45.

1. Новый объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT

Фотоаппараты DMC-FS45 и DMC-FS40 оснащены новым высококачественным объективом LEICA VARIO-SUMMARIT, отличающимся превосходной светосилой (F2.5). Он пропускает приблизит. на 25% больше света, чем объектив со светосилой F2.8. Вы сможете использовать короткие выдержки, получая поразительно четкие фотографии даже при съемке в условиях недостаточной освещенности. Более того, в режиме iA доступна оптическая стабилизация изображения, она великолепно справляется со смазанностью, вызванной дрожанием рук.

В широкоугольном положении фокусное расстояние составляет всего 24 мм (в эквиваленте 35 мм камеры), столь широкий угол изображения является редкостью на компактных камерах, он предлагает уникальные возможности построения композиции.

Этот превосходный объектив соответствует строжайшим стандартам компании Leica и предлагает превосходное оптическое качество с минимальными искажениями в широкоугольном положении, при практически полным отсутствием хроматических аберраций и бликов. Его конструкция включает 6 элементов, разделенных на 5 групп, в том числе 3 асферические линзы с 5 асферическими поверхностями, такое решение позволило добиться минимальных размеров корпуса и превосходного оптического качества.

Также вы можете активировать функцию iA Zoom (Интеллектуальное масштабирование), которая в два раза расширяет диапазон зумирования: с 5× до 10×. При этом, благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, не происходит уменьшение качества изображения.

2. Процессор изображения Venus Engine

Благодаря высочайшей скорости работы процессора изображения Venus Engine, эти фотоаппараты отличаются минимальным временем отклика. Конечно же, немалую роль в скорости съемки играет и система автофокусировки Sonic Speed, которая наводит фокус практически мгновенно Объектив LEICA DC VARIO-SUMMARIT, ПЗС-сенсор с высоким разрешением и высокоскоростной процессор изображения Venus Engine обеспечивают превосходное качество изображения.

3. Видеосъемка в высоком разрешении

Новые фотоаппараты DMC-FS45 и DMC-FS40 предлагают возможность видеосъемки в разрешении 1280×720 пикселей в форматах MP4 (DMC-FS45) или Motion JPEG (FS40) при кадровой частоте 25p (PAL). К тому же на фотоаппаратах DMC-FS45 предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно переключаться между фото- и видеосъемкой. Также фотоаппараты DMC-FS45* поддерживает использование зума при видеосъемке.

Снятые видеоролики можно не только сразу загрузить на YouTube, но и просмотреть на любом HD-телевизоре.

* Во время видеосъемки можно использовать только цифровой зум.

DMC- FS45 [MP4]:

  • продолжительность видеосъемки в формате MP4 составляет 29 минут 59 секунд, объем одного файла не может превышать 4 ГБ;
  • при съемке видео используйте карты памяти SD с классом скорости* 4 или выше.

DMC-FS40 [Motion JPEG]:

  • не все модели телевизоров VIERA поддерживают воспроизведение Motion JPEG с карт памяти SD;
  • при съемке видео используйте карты памяти SD с классом скорости* 6 или выше.
  • в европейских странах продолжительность видеоролика ограничена 15 минутами.

* Класс скорости SD – это стандарт, указывающий скорость, с которой происходит запись файлов на карту, что влияет на скорость серийной съемки.

4. Режим iA (Интеллектуальный автоматический)

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) призван обеспечить невероятную простоту использования фотоаппарата и свести к минимуму количество неудачных снимков. При включении этого режима активируются вспомогательные функции: система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., Следящая автофокусировка, Интеллектуальное управление светочувствительностью, Определение лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция.

5. Эффекты изображения

Фотоаппараты DMC-FS45 и DMC-FS40 предлагают множество эффектов изображения, расширяющих ваши творческие возможности. Так, например, фотоаппараты DMC-FS45 предлагают режим Миниатюра, который размывает задний план и повышает контрастность и насыщенность снимка, создавая эффект «игрушечного мира». А если вы снимите видеоролик в этом режиме*, он будет воспроизводиться в 10 раз быстрее, что позволяет добиться комического эффекта.

На фотоаппаратах DMC-FS45 и DMC-FS40 также доступны режимы Панорама и Красивая ретушь. Режим Панорама позволяет без каких-либо усилий создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки — вам достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую. А режим Красивая ретушь, заслуживший признание пользователей семейства фотоаппаратов FX, применяет косметические эффекты к портретным снимкам.

* При съемке видеоролика в режиме Миниатюра звук не пишется, а длина видеоролика будет сокращена в десять раз (10 минут видеосъемки будут сокращены до 1 минуты).

4. Другие функции

  • Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма и режимом широких углов обзора (DMC-FS45) / ЖК-экран с диагональю 2,7 дюйма (FS40);
  • зарядка от адаптера и USB (DMC- FS45);
  • Автоматическая ретушь;
  • LUMIX Image Uploader.

Фотоаппарат DMC-FH4/FS28

  • объектив LUMIX DC с 4× оптическим зумом и фокусным расстоянием 28—112 мм (в эквиваленте 35 мм камеры);
  • ПЗС-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя;
  • система автофокусировки Light Speed;
  • режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает следующие функции: оптическая стабилизация изображения MEGA O.I.S., Следящая автофокусировка, Интеллектуальное управление светочувствительностью, Определение лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальная экспозиция;
  • видеосъемка в разрешении 720p и формате Motion JPEG;
  • Автоматическая ретушь;
  • Панорама;
  • Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230000 точек;
  • LUMIX Image Uploader.           

-Leica является зарегистрированным товарным знаком Leica Microsystems IR GmbH.

-Объективы LEICA DC VARIO-SUMMARIT производятся с использованием измерительных приборов и систем контроля качества, сертифицированных Leica Camera AG на основании стандартов качества компании.

-YouTube является товарным знаком Google Inc.

-Facebook и логотип Facebook являются зарегистрированными торговыми марками Facebook, Inc.

-Все другие наименования компаний и продукции являются товарными знаками соответствующих корпораций.

-Устройство совместимо с картами памяти SD/SDHC/SDXC. Вы можете использовать карты памяти SDHC только на совместимых устройствах. Использование карт памяти SDHC в устройствах, совместимых только с картами памяти SD, невозможно (перед использованием карт памяти SDHC в устройстве, сверьтесь с инструкцией по эксплуатации). Карты памяти SDHC и SDXC можно использовать только в оборудовании, совместимом с этими стандартами.

-Если устройство не поддерживает карты памяти SDXC, может появиться сообщение, предлагающее отформатировать карту памяти (если вы согласитесь, все изображения с карты памяти будут удалены). В случае если карта памяти не определяется, обратитесь на сайт поддержки: http://panasonic.net/avc/sdcard/information/SDXC.html

-В некоторых странах некоторые аксессуары недоступны.

-Использование записанных материалов или печатной продукции, защищенных авторским правом, для любых целей, помимо личного использования, запрещено, т.к. такое использование может нарушить права владельца авторского права.

-Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте