Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Apple анонсировала новый iPhone SE

17.04.2020

Яблочная компания представила долгожданного преемника iPhone SE, и он стал самым доступным в портфолио Apple. Новый iPhone SE многое унаследовал от снятого с продажи iPhone 8, включая стеклянный задник и одиночную камеру.


Источник: apple.com

По сравнению с оригинальной моделью новый смартфон стал больше: диагональ дисплея составляет теперь 4,7 дюйма против 4 дюймов у предшественника. У последнего стоял чип A9, в то время как у современного варианта стоит A13 Bionic, который мощность процессора которого возросла в 2,4 раза, а графического ускорителя - аж в 4. 

По габаритам и дизайну iPhone SE очень похож на iPhone 8. Задняя поверхность у него стеклянная, а рамка - алюминиевая. Смартфон защищен от воды и сможет работать на глубине 1 метр в течение 30 минут. Размеры аппарата составляют 138 x 67 x 7,3 мм, а весит он 148 г.

iPhone SE оснащен IPS True Tone дисплеем с диагональю 4,7 дюйма. Разрешение равно 1334 x 750 пикселей с плотностью размещения 326 точек на дюйм. Смартфон умеет отображать цвета в широком диапазоне (P3), а его максимальная яркость составляет 625 нит. HDR доступен только для воспроизведения видео, но не для фотографий.


Источник: apple.com

Несмотря на наличие одинарной основной камеры, второе поколение iPhone SE умеет делать портретные фотографии. Ночной режим отсутствует. Разрешение основной камеры составляет 12 Мп, как и на первом поколении, но диафрагма сильно меньше: F1.8 против F2.2. Также новичок поддерживает оптическую стабилизацию и продвинутый Smart HDR для фотографирования.


Источник: apple.com

В портретном режиме можно управлять боке и глубиной резкости, а также включать шесть различных световых эффектов: натуральный свет, студийный свет, контурный свет, сценический обычный и монохромный, высококонтрастный монохромный свет.

Смартфон умеет записывать 4К-видео при 60 кадрах в секунду. Разрешение FHD можно снимать со скоростью до 240 кадров в секунду.

Фронтальная камера было существенно улучшена в новом поколении. Количество мегапикселей возросло с 1,2 до 7, диафрагма тоже стала больше: F2.2 против F2.4. Портретные режимы с эффектами тоже доступны.


Источник: apple.com

Новинка стала намного быстрее и в контексте связи. Теперь она поддерживает гигабитный LTE, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Датчик Touch ID тоже улучшили. Как и остальной современной линейки смартфонов от Apple, iPhone SE лишили аудиоразъема для наушников.

Смартфон будет доступен в черном, белом и (PRODUCT)RED цветах. Доступны модели с 64, 128 и 256 Гб памяти. Цены начинаются от 40 тысяч рублей за базовую версию и заканчиваются на 54 тысячах за старшую.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте