Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Игровой смартфон ZTE Nubia Red Magic 3 позволяет снимать 8K видео

30.04.2019

Как и в случае с компьютерами, смартфоны для геймеров обычно получают более продвинутые характеристики, чем устройства для «простых смертных».

Компания ZTE выводит концепцию игровых смартфонов на новый уровень с моделью Nubia Red Magic 3: в дополнение к традиционной системе охлаждения устройство оборудовано вентилятором-кулером , что увеличивает эффективность теплопередачи в пять раз по сравнению с пассивной системой охлаждения. При этом, по словам компании, даже при крайне интенсивной работе вентилятора, смартфон остается практически бесшумным. Такая система позволяет не только поддерживать нормальную температуру корпуса и начинки смартфона при использовании самых требовательных мобильных игр, но и предотвратить вылетания вследствие перегрева.

Red Magic 3 получил пару специальных фишек, подтверждающих его «геймерский статус» – настраиваемая RGB-подсветка и сенсорные триггеры на боковой грани для использования в играх. Остальные характеристики новинки характерны для современных флагманских смартфонов: чипсет Qualcomm Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти (в максимальной комплектации), 6,65-дюймовый FullHD+ AMOLED HDR дисплей и батарея емкостью 5 000 мАч.

Однако Nubia предлагает некоторые уникальные функции не только для геймеров. Red Magic 3 стал первым смартфоном с возможностью 8K видеозаписи. Кроме того, камера позволяет снимать slow motion видео на 1920 кадрах в секунду (информации о разрешении для такой съемки пока нет). Новинка использует единственную заднюю камеру с 48-мегапиксельной матрицей Sony IMX586 и диафрагмой f/1.7. К сожалению, оптической стабилизации камера не получила.

Nubia Red Magic 3 поступит в продажу в Китае 3 мая по цене от $430 за версию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Топовая версия с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти обойдется в $640. Старт продаж на других рынках назначен на конец мая, информации о цене за пределами Китая пока не поступало.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте