Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Apple Final Cut Pro X 10.4.6 автоматически определяет и конвертирует устаревшие медиа-файлы

26.03.2019

Apple выпустила обновление своего приложения для редактирования видео Final Cut Pro X. В новой версии 10.4.6 добавлена возможность автоматически определять и конвертировать любые старые медиа-файлы, которые не будут совместимы с будущими версиями macOS, а также исправлен ряд небольших ошибок.

В прошлом году Apple начала предупреждать пользователей о том, что старые видео форматы и кодеки, основанные на QuickTime 7, не будут поддерживаться в будущих релизах macOS по мере перехода на 64-битные версии. Хотя устаревшие медиафайлы остаются совместимыми с macOS Mojave, следующие обновления могут стать проблемой для видеографов и монтажеров, использующих такие форматы файлов.

В объявлении на своем сайте Apple предлагает пользователям конвертировать несовместимые медиафайлы перед следующим мажорным обновлением системы. Новая версия Final Cut Pro X 10.4.6 упрощает этот процесс, благодаря автоматическому определению и конвертированию таких файлов в новые совместимые форматы.

В Final Cut Pro 10.4.6 пользователи, открывающие библиотеку или импортирующие контент, увидят список всех несовместимых файлов и смогут мгновенно конвертировать их. Копии конвертированных файлов будут сохраняться в формате Apple ProRes. Текущие клипы в библиотеке будут перелинкованы на новые конвертированные файлы.

Единственным ограничением являются проекты в Motion – Apple сообщает, что Final Cut Pro не сможет определить несовместимые файлы в этих проектах. Вместо этого пользователям нужно открыть их в Motion, после чего должно появиться предупреждающее сообщение о наличии несовместимых медиа-файлов. В данном случае пользователям необходимо конвертировать их, используя QuickTime Player или Compressor.

Кроме конвертации Final Cut Pro X версии 10.4.6 исправляет небольшие баги и улучшает надежность работы при загрузке видео непосредственно на YouTube.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте