Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Специальная версия Leica M10-P «ASC 100 Edition» – фотоаппарат для кинематографистов

12.02.2019

Leica представила ограниченную серию цифровой дальномерной камеры M10-P, которая будет выпущена в честь столетия Американского общества кинематографистов (ASC – American Society of Cinematographers). В феврале 2019 Общество выдаст свои награды в 33 раз, что по словам Leica, является «идеальным поводом представить эксклюзивный инструмент для кинематографистов: Leica M10-P ASC 100 Edition».

Leica была связана с миром кинематографии с самых ранних дней, когда Оскар Барнак начал использовать 35 мм кинопленку для фотографии. Он также использовал камеру Leica для тестирования настроек экспозиции кинокамер.

По словам компании, Leica M10-P ASC 100 Edition продолжает гениальную идею Барнака и транслирует ее в современность», создавая «идеальную камеру для воспроизводства аутентичного вида кино в фотографии».

В ограниченную серию входит корпус Leica M10-P ASC 100 Edition и объектив Summicron-M 35 f/2 ASPH. Камера поддерживает два режима, воспроизводящих кинематографический вид, которые были разработаны при сотрудничестве с «некоторыми из самых влиятельных мировых кинематографистов и членов ASC». Режим ASC Cine Classic воспроизводит вид аналоговой 35 мм кинопленки, тогда как ASC Contemporary воспроизводит вид цифрового кинематографа.

M10-P ASC 100 Edition позволяет пользователям выбирать различные пропорции, используемые в кинематографии. Пропорции отображаются в виде рамки в режиме Live View.

С камерой и объективом покупатели набора получают электронный видоискатель Visoflex и байонет Leica M-PL, который позволяет использовать большинство PL-кинообъективов. Это означает, что операторы могут просматривать и тестировать сцены с помощью кинообъектива до начала съемок самого фильма.

Естественно, лимитированная версия камеры Leica получила уникальный дизайн, с черной гравировкой на черной хромированной поверхности и кожаной отделкой, аналогичной Leica SL. Объектив золотого цвета был вдохновлен первым прототипом камеры «Ur-Leica» с латунным объективом. На крышку объектива нанесен логотип Общества кинематографистов.

Leica M10-P ASC 100 Edition появится в продаже осенью этого года. Стоимость набора пока неизвестна.

Более подробную информацию можно найти на сайте Leica.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте