Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DxOMark добавляет в свой рейтинг результаты тестирования фронтальных камер мобильных устройств

29.01.2019

В рейтинге ресурса DxOMark, проводящего тестирование камер (обычных и мобильных), появился новый протокол тестирования для камер мобильных устройств – Selfie (Селфи). Как можно догадаться из названия, новый протокол нацелен на оценку фронтальных камер смартфонов.

По сообщению ресурса протокол использует те же методы оценки, что и стандартный протокол, который применяется для основной/задней камеры (или нескольких камер в случае использования многокамерных модулей): «Мы разработали этот протокол, чтобы делать для фронтальных камер то же самое, что и наш хорошо зарекомендовавший себя протокол DxOMark Mobile для основных камер: обеспечивать нейтральные и надежные тестовые данные о производительности фронтальной камеры смартфона и качестве изображения для потребителей и всех заинтересованных лиц».

Теперь в рейтинге DxOMark появилась новая вкладка Selfie, которая иногда существенно отличается от показателей Mobile.

Лидерами нового рейтинга стали Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3 с 92 баллами, занимающие при этом, соответственно, пятое и девятое место в рейтинге Mobile. Текущие лидеры рейтинга задних камер от китайской компании Huawei в селфи-тесте получили 75 (Mate P20 Pro) и 72 очка (P20 Pro).

При этом DxOMark сообщает, что фронтальные камеры устройств от Samsung и Google существенно отличаются, несмотря на одинаковый общий балл. Так Google Pixel 3, по мнению тестировщиков, лучше фокусируется, тогда как Samsung Note 9 выделяется в плане экспозиции и цветопередачи. DxOMark также считает, что селфи-снимки Samsung выглядят более натурально.

«Pixel 3 и Note 9 – хороший пример того факта, что итоговое изображение от двух камер может выглядеть очень по-разному, несмотря на одинаковый балл в тестировании», – сообщает DxOMark.

Как и для основной камеры, для фронталок отдельно тестируется качество фото и видео, затем результаты объединяются в общий рейтинг. Ниже представлен общий рейтинг селфи-камер на текущий момент:

Рейтинг только для фотографий выглядит следующим образом:

Более подробную информацию о способах тестирования и результаты тестирования отдельных моделей можно найти на сайте DxOMark.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте