Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Crane 3 Lab от Zhiyun-Tech с новым мотором и дополнительным управлением с помощью смартфона

19.11.2018

Производитель стедикамов Zhiyun-Tech представил свою новую флагманскую модель – Crane 3 Lab. Новинка оборудована системой передачи данных, которая позволяет отправлять HD материал с камеры на смартфон или планшет для более комфортного мониторинга во время съмки.

Zhiyun-Tech добавила вторую ручку на заднюю часть устройства, которая упрощает съемку в нижнем положении, а также делает процесс возвращения из нижнего положения в обычное более плавным. На второй ручке расположена обновленная панель для доступа в меню и управления стедикамом, а также некоторыми функциями самой камеры. Панель получила улучшенный LED дисплей и больше кнопок управления, что позволяет реже пользоваться меню.

Также к корпусу устройства был добавлен держатель для смартфона, который можно использовать для выбора различных опций работы стедикама. При подключении камеры через HDMI к новой встроенной системе передачи данных, можно осуществлять предпросмотр снимаемого материала в HD формате, который напрямую отсылается в смартфон, подключенный к системе по беспроводному соединению.

При использовании приложения Zhiyun на Android или iOS устройствах можно не только просматривать изображение с камеры, но и управлять самим подвесом. Смартфон при этом используется как датчик движения, а стедикам повторяет движения смартфона. Также можно управлять движениями с помощью иконок на экране смартфона. Фокусировкой и зумом объектива можно управлять как с помощью приложения, так и с помощью специальных колесиков на корпусе стабилизационного подвеса.

По словам компании, рукояти устройства были увеличены для использования подвеса с более крупными камерами, а максимально возможный вес был увеличен до 4,5 кг. Минимальный вес камеры для работы со стедикамом составляет 500г. Также в модели используется новый мотор с увеличенным вдвое крутящим моментом и намного более высокой скоростью реакции на действия пользователя. При этом, по заверению Zhiyun-Tech, он работает в два раза тише прошлой модели. Батареи емкостью 2600 мАч хватает на 7,5 часов работы, заряжается устройство за 4 часа.

Zhiyun Crane 3 Lab поступит в продажу в конце ноября по цене $899.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте