Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Новая летающая селфи-камера Hover 2

16.11.2018

Компания ZeroZero Robotics представила новую версию «летающей селфи-камеры» - Hover 2.

Первая модель - Hover Camera Passport, выпущенная два года назад, обрела достаточную популярность и эксклюзивно продавалась в салонах Apple. Для новой модели запущен сбор предзаказов на краудфандинговой платформе Kickstarter. Однако, надо отметить, что ZeroZero Robotics вряд ли собирает деньги через Kickstarter для финансирования разработки устройства, скорее всего это часть стратегии продвижения уже готового товара.

Новинка оборудована оптическими радаром, который вращается на 360 градусов, обеспечивая восприятие глубины во всех направлениях. Полученная с радара информация обрабатывается с помощью нескольких дополнительных алгоритмов, в итоге обеспечивая 360º систему ухода от препятствий. Благодаря этому дрон может летать и снимать видео/делать фотографии автономно, без вмешательства пользователя.

Hover 2 оборудован 2-осевым стабилизационным подвесом и 1/2,3-дюймовой матрицей, а также объективом с быстрой диафрагмой f/2.2. Дрон может снимать 4K видео и делать 12-мегапиксельные фото. Как и оригинальная модель, Hover 2 получил складной корпус.

Кроме режима «автономной летающей камеры», устройством можно управлять как обычным дроном в режиме «BlastOff Mode». При этом защитный кейс снимается, а на пропеллеры устанавливается специальная аэродинамическая защита, что увеличивает продолжительность полета до 23 минут. Управление ведется с помощью дополнительного контроллера BlastOff с дистанцией работы до 5 км.

Кроме контроллера BlastOff доступен пульт Palm Pilot, позволяющий одной рукой управлять базовыми функциями дрона в режиме «летающей камеры». На пульте установлены «горячие» клавиши для основных функций дрона и камеры, а дисплей на пульте демонстрирует вид с камеры. По словам ZeroZero Robotics, на ходу пульт использовать удобнее, чем смартфон.


Пульт Palm Pilot

Цена на дрон начинается от $399 за комплект без пульта и контроллера. Полный комплект обойдется в $799. Старт поставок назначен на март 2019.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте