Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

19 новых пинхол-камер в линейке ONDU Mark III

05.11.2018

Пинхол-фотография хоть и является одной из самых простых форм фотографии, но и она может быть улучшена с помощью небольших инноваций. Производитель пинхол-камер ONDU представил третье поколение своих камер, которое включает устройства 135, 120, среднего и большого формата.

Коллекция пинхол-камер, получившая название ONDU Mark III, состоит из 19 индивидуальных моделей с множеством функций и дополнений, призванных поднять пинхол-фотографию на новый уровень.

Камеры разработаны из деталей высокоточной резки, наиболее важные из которых созданы при помощи станка с ЧПУ (числовое программное управление). “Детали, подверженные наибольшему износу сделаны из алюминия или стали при помощи ЧПУ фрезеровки”, - сообщает компания. Общее качество сборки было улучшено, в частности, кнопка перемотки пленки стала более надежной и легче нажимается.

Затвор в ONDU Mark III также был полностью переработан. Сама компания называет его ”идеальным затвором” - магнитный затвор получил мягкий скользящий механизм без вибраций, который позволяет легко делать снимки на короткой выдержке, и издает приятный звук при съемке. Также был добавлен второй затвор для версии 120 формата, поэтому при использовании 135мм конвертера можно снимать на 35мм пленку в среднеформатной версии.

Кроме того, со всеми моделями теперь можно использовать фильтры - такая возможность была добавлена по запросам пользователей прошлых версий ONDU. С помощью встроенных магнитов с камерой можно использовать защелкивающиеся ND фильтры, ИК-пленку и цветные фильтры для черно-белой фотографии.

ONDU проводит краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Как говорилось выше, все в линейке представлено 19 моделей: цены начинаются с $98 за базовую 135 версию и доходят до $250 за 6x17 камеру 120 формата. Как и со всеми краудфандинговыми кампаниями при вложении денег нужно учитывать риски, связанные с подобными проектами.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте