Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Снимки с 1000-летней выдержкой продемонстрируют нашим потомкам последствия изменения климата

01.11.2018

Американский концептуальный художник и фотограф Джонатан Китс установил четыре пинхол-камеры вокруг озера Тахо для того, чтобы заснять последствия изменения климата, которые произойдут в течение следующей тысячи лет. Снимки будут сделаны на одной выдержке, а результат продемонстрирован на выставке, которая назначена на 3018 год.

Идея проекта - продемонстрировать долгосрочные изменения климата, которые произойдут в течение 1000 лет, с помощью одной сверх-длинной экспозиции. Для проекта используются пинхол-камеры с розовым пигментом для записи изображения. Отверстия сделаны в золотых листах (почему выбрано именно золото - неизвестно), а “записывается” изображение с помощью пигмента, который будет выцветать в областях, которые будут освещаться лучше всего.

В интервью для сайта Motherboard Китс сообщает, что он “позаимствовал технику у художников Ренесанса, которые работали с медью”.

Мини-камеры из меди всего 7 см в длину и около 6 см в диаметре. Они расположены на специальных позициях, которые наиболее подходят для наблюдения за состоянием озера и прибрежной линии. Заранее неизвестно, продержатся ли камеры 1000 лет и увидят ли наши потомки результат проекта. Китс в том же интервью так прокомментировал свой проект: “Происходящие изменения в экологии могут уничтожить камеры или институт, который за них отвечает. Я только что подписал контракт с Колледжем Сьерра Невада по поводу выставки этих четырех фотографий, которая должна пройти в 3018. Конечно, мы рискуем, но это, в своем роде, тоже часть общей картины”.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте